Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 11:59

Главная » 2011 » Июль » 14 » Начался второй сезон в загородном лагере «Олимпиец»

Начался второй сезон в загородном лагере «Олимпиец»

В первом сезоне здесь оздоровились 85 ребят в возрасте от 7 до 15 лет из различных школ Тяжинского района. Для работы с детьми были отобраны лучшие кандидатуры из педагогических работников, изъявивших желание принять активное участие в летней оздоровительной компании, во главе с директором лагеря Шевченко Ларисой Викторовной. 
Для детей были организованы и проведены «День Нептуна»,  на котором они освобождали из плена нечистой силы дочь 
морского царя русалку; «Богатырские потешки», где состязались «богатырские» дружины; «Олимпийский бродвей», где ребята сначала зарабатывали «олимпики», а затем их тратили на различные развлечения.; «Молчание ягнят», условием которого было обязательное молчание в течение всего мероприятия; «Музыкальный калейдоскоп», «Сказочный денек», « По следам Робинзона»  и многое другое. Большой интерес детей вызвали спортивные состязания «Ориентирование на местности», которые содержали в себе элементы военно-спортивной игры «Зарница» и были организованы Павленко Евгением Александровичем (педагог ДЮСШ).  Также спортивные инструктора вместе с воспитателями провели среди детей сдачу норм ГТЗО.22 июня весь лагерь выезжал на митинг, посвященный дню памяти о Великой Отечественной войне.  Ребята сами изготовили бумажных журавликов и выпустили их в небо на воздушных шариках под торжественные залпы орудий.Очень понравилась подготовка и участие в конкурсах, проводимых на мероприятии «День индейца», провела которое Сероштанова Екатерина Борисовна (педагог детского дома «Ласточкино гнездышко»). Ребята неоднократно  посещали районную библиотеку, музеи. Их вниманию театром «Лица» была предоставлена постановка спектакля «Как царевич свое счастье искал». Незабываемые впечатления оставила о себе поездка в спортивный комплекс города Ачинск. С жаркими солнечными днями детям очень повезло, почти весь сезон ребята с удовольствием  купались в бассейне. Многие научились плавать.  Также очень интересно прошло еще одно мероприятие «Поиск клада», итогом которого было задание достать клад со дна бассейна. Восторгу детей не было предела. 
Ребята активно готовились и принимали участие во всех спортивных и игровых конкурсах. Еще одним, принесшим незабываемые впечатления, событием стал день самоуправления. В этот день старшие ребята выполняли роли воспитателей, следили за малышами, играли с ними, укладывали на сон час, сами готовили и проводили общелагерное мероприятие. Открыли и закрыли сезон герои детских фильмов: сказочная няня всех детей Мери Попинс и Пеппи - длинный чулок, роли которых исполняли Исакова Наталья Александровна (педагог ТСШ № 1) и Дюбикова Ирина Анатольевна (педагог дополнительного образования). За весь сезон ребята подготовили и провели не одну концертную программу. Многие ребята отдыхали в этом сезоне не первый раз, много было и новичков. Но к концу сезона все очень подружились.

Просмотров: 1196 | Добавил: Natalya_Boyarskaya


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!