Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 21:16

Главная » 2017 » Апрель » 6 » На время паводка

На время паводка

Вертолёт Сибирского авиационно-спасательного центра МЧС России будет нести дежурство на территории Кемеровской области в период ледохода и угрозы паводка.
   Такая мера в организации безаварийного пропуска паводковых вод используется уже не первый год. С помощью авиации, есть возможность экстренно оказать медицинскую помощь и провести транспортировку людей из подтопленных территорий, находящихся в отдалённых районах области.  Кроме этого, необходимость в использовании вертолёта Ми-8 может возникнуть при образовании заторов льда на реках Кузбасса.
    Так, в прошлом году, для устранения затора на реке Кондома в Новокузнецком районе с помощью авиации к опасному месту была оперативно доставлена мобильная установка дэйзибэлл («колокол»). С её помощью удалось быстро ликвидировать затор и избежать подъёма уровня воды и подтопления населённых пунктов. 
    Вертолёт также будет использоваться для проведения аэровизуального мониторинга паводковой обстановки на территории области. На время активной фазы пропуска ледохода Ми-8 будет дежурить в Новокузнецке. После того, как ледоход пойдёт на север области, вертолёт будет перемещён в Кемерово. Предположительно, винтокрылая машина пробудет в Кузбассе две недели. Всё будет зависеть от обстановки на реках региона.
(По материалам официального сайта Главного управления МЧС России по Кемеровской области)
Просмотров: 712 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!