Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 15:13

Главная » 2019 » Февраль » 20 » Молодёжный форум

Молодёжный форум

В городе Юрга прошёл IX Сибирский молодёжный форум «Сретенские встречи».
   Форум, состоявшийся в духовно-просветительском центре при кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи города Юрги, был посвящён теме «Православные и молодёжные клубы Кузбасса. Проблемы становления и развития». Основной задачей форума стало преодоление замкнутости молодёжных организаций, клубов и движений. 
    В форуме приняли участие 50 лидеров молодёжных организаций, клубов, движений, руководители отделов по делам молодёжи Кемеровской, Мариинской и Новокузнецкой епархий Кузбасской митрополии Русской православной церкви, а также руководители молодёжных отрядов и клубов Красноярска и Томска. Тяжинский муниципальный район на форуме представляли руководитель скаутского клуба Итатского детско-юношеского центра Дмитрий Александрович Николаев и скаут Ирина Черткова.
    Участники форума посетили мемориальный комплекс, посвящённый памяти воинов, погибших в  Афганистане и в боях за родину в 1941-1945 годах. У мемориала  прошла церемония возложения венков. 
    В программе форума были предусмотрены лекции, дискуссии, творческие мастерские, разработка и реализация творческих проектов, подготовленных в ходе  работы, а также возможность обменяться опытом с коллегами. Ирина Черткова выступила с презентацией работы скаутского клуба.
   После завершения официальной части, вниманию участников молодёжного форума была представлена концертная программа. Второй день форума был посвящён проблемам молодёжного движения в Кузбассе. Работа в группах помогла определить стратегии решения существующих проблем и наметить чёткий алгоритм будущих действий. В заключительный день всем были выданы сертификаты участников IX Сибирского молодёжного форума.
Просмотров: 617 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!