Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 22:31

Главная » 2013 » Август » 30 » Молодёжный форум

Молодёжный форум

В Тяжинском районе открылся окружной молодёжный форум «Патриот-2013».
Представителей молодёжного актива из Тяжинского, Тисульского, Мариинского и Чебулинского районов приветствовал глава Тяжинского муниципального района Константин Александрович Соловьёв: «За последние годы стало доброй традицией проводить встречи с молодёжью в виде форумов. Дважды он прошёл на уровне района, а в этом году форум впервые стал окружным, и сегодня мы приветствуем на нашей Тяжинской земле молодёжь северо-востока Кузбасса. В этом зале собрались энергичные, инициативные, увлеченные делом молодые люди, которых объединяет стремление добиваться успеха, быть полезными обществу. В настоящее время у молодёжи есть реальный шанс доказать, что можно многое сделать для себя, своего района, области и многого добиться. Нужно только захотеть!
В нашем районе проживают 6681 человек в возрасте от 18 до 35 лет, это четвертая часть всего населения. Они сегодня имеют возможность реализовать себя в творчестве, спорте, политике, вырасти профессионально во всех сферах деятельности. Мы понимаем, что инвестиции в молодёжь – это залог успеха в будущем. В районе созданы необходимые условия для реализации государственной молодёжной политики, подготовки молодых людей к выбору жизненного пути. Для того, чтобы потенциал нашей молодежи был реализован, в районе принята и действует ведомственная целевая программа «Молодёжь Тяжинского муниципального района». Реализация этой программы позволяет оказывать поддержку молодым семьям и предпринимательству, содействовать занятости молодёжи. Наряду с этим продолжается реализация программы «Обеспечение жильем молодых семей». Только за период с 2006 года 102 молодые семьи улучшили жилищные условия, 61 молодая семья получила льготные жилищные займы (беспроцентные или под 3–5 %).
Мы поддерживали, и будем поддерживать людей энергичных, талантливых. Ежегодно в районе проводятся конкурсы «Молодое лицо района», «Лучшая молодая семья», всевозможные соревнования и турниры. Ежегодно в район прибывают молодые специалисты, это ребята, закончившие высшие, средние учебные заведения и приступившие к работе в учреждениях бюджетной сферы. Молодые специалисты получают подъёмные пособия из областного и местного бюджетов. За 5 лет в район прибыли 36 молодых специалистов и получили подъёмные пособия.
Наш район гордится спортивными достижениями молодежи. Озеров Павел – чемпион России, серебряный призер Чемпионата Мира, серебряный призер Чемпионата Европы по пауэрлифтингу. Петроченко Андрей – двукратный чемпион сурдолимпийских игр в составе сборной России по волейболу. Лиханов Дмитрий – победитель всемирных студенческих игр, бронзовый призер Чемпионата Мира по пауэрлифтингу. Кривцов Павел – член сборной России, победитель первенства России по вольной борьбе, бронзовый призер международного турнира памяти Коркина. Титаренко Иван – серебряный призер Чемпионата России по настольному теннису среди инвалидов. Зыков Павел и Жернаков Евгений в составе сборной команды Кемеровской области по волейболу принимали участие во Всероссийских летних сельских спортивных играх в городе Йошкар-Ола. Сборная команда Тяжинского района по мини-футболу принимала участие во Всероссийских летних сельских спортивных играх в городе Чебоксары.
В этом году форум проходит под девизом: «Патриот». Для того, чтобы процветал наш регион, необходимо приложить усилия каждому из нас и, конечно же, вам – молодёжи! В благих делах, в позитивном отношении к Родине и есть подтверждение патриотизма. Вы сегодня активно участвуете в общественной жизни, являетесь представителями различных объединений, входите в молодёжные парламенты и Советы молодёжи. От вашей позиции в общественно-политической жизни, её активности, зависит продвижение нашей страны по пути демократических преобразований. Поэтому вы уже сейчас должны быть готовы к участию в демократическом управлении государством.
Уверен, что и в этом году форум пройдёт плодотворно, послужит открытому и неформальному обсуждению широкого круга вопросов, волнующих молодёжь. Желаю всем вам успехов в учебе, профессиональной самореализации, ну и, конечно же, прекрасного настроения! Работайте и отдыхайте, общайтесь и набирайтесь опыта!»

Просмотров: 1282 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!