Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Август 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 16:31

Главная » 2020 » Август » 5 » Молодежный форум «Время первых» объединил более 400 инициативных представителей сферы образования Кузбасса

Молодежный форум «Время первых» объединил более 400 инициативных представителей сферы образования Кузбасса

IV региональный молодежный образовательный форум «Время первых» завершился в Кузбассе. Площадка форума собрала более 400 студентов и специалистов по воспитательной работе профессиональных образовательных организаций. Областной молодежный форум «Время первых» — это проект КемГУ, которой реализуется с 2017 года. За это время организовано более 100 тренингов и мастер-классов, где студенты смогли проявить свои лидерские качества, выразить активную социальную позицию и инициативность. В этом году форум прошел в дистанционном формате. «Время первых» так же, как и VIII Национальный чемпионат WorldSkills Russia — это площадка для развития студентов, для их личностного и профессионального роста.
     «В этом году впервые провели форум в онлайн-формате, использовали все цифровые возможности для того, чтобы в нынешних условиях студенты полноценно проявили себя. В рамках форума ребята получили возможность развить лидерские качества и приобрести новые знания от профессиональных экспертов Кузбасса. Полученные навыки помогут им максимально полно раскрыть свой потенциал в образовательной организации, а после получения диплома – уверенно ступить на свой дальнейший профессиональный путь», — подчеркнула Министр образования и науки Кузбасса Софья Балакирева.
    Удаленный формат включил в себя трансляции в социальных сетях, удаленную работу с экспертами и дистанционные задания по направлениям: «Студенческое самоуправление», «Медиа», «Творчество».
    Гостями форума стали советник министра туризма и молодежной политики Людмила Полянцева, заместитель директора Агентства развития общественных проектов и инициатив Инесса Чаунина, руководитель регионального центра развития добровольчества «Благодарю» Наталья Филимонова, председатель комитета по вопросам Сергей Григорьев и другие.
    Для слушателей нового направления «Медиа» прошла образовательная программа «От идеи до рабочего инструмента: как создать студенческое СМИ и запустить системную работу». Ребят познакомили с особенностями создания видео-контента, монтажа, работы в кадре и создании личного бренда. Участники направления «Творчество» познакомились с тонкостями создания концертной программы, сценической речи и дикции, узнали о том, как перебороть волнение на сцене. Подробнее о социальном проектировании образовательных проектов узнали те студенты, кто выбрали для себя направление «Студенческое самоуправление». Помимо образовательных блоков для ребят организовали интерактивы и розыгрыши, по итогам которых были разыграны фирменные призы форума «Время первых».
     В следующем году в Кузбассе пройдет юбилейный V региональный молодежный образовательный форум «Время первых», который будет приурочен к 300-летию  Кузбасса.


(По материалам сайта АПК)
Просмотров: 471 | Добавил: press_sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!