Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 07:17

Главная » 2022 » Апрель » 15 » Мобильный технопарк «Кванториум»

Мобильный технопарк «Кванториум»

С 11 по 15 апреля 2022 года в Листвянской средней школе работал мобильный технопарк «Кванториум», который оснащён современным оборудованием. Областные преподаватели дополнительного образования детей - Моисеенко Алексей Романович, Петрожицкий Максим Геннадьевич,  Красильникова Валентина Григорьевна, Смирнова Екатерина Сергеевна помогали заинтересованным школьникам 5 – 10 классов классов (научиться работать с VR-системами HTC Vive Pro и HTC Vive Cosmos, изучить настройку и контакт смартфонов с очками HIPER VR VRM, помогли узнать как применять планшеты, работающие под управлением как ОС Android, так и iOS, для отображения дополненной реальности.
           В рамках направления "3D-моделирование" для создания изделий использовали 3D-принтеры , для моделирования ребята осваивали  программу blender. В рамках программы школьники  создавали  роботов и инструменты для них, тестировали различные виды деталей, а также собирали свои модели и подбирали под них всевозможную электронику и программировали на поставленные цели.
         Так же учащиеся  научились собирать квадрокоптеры, виртуозно управлять ими, вести видеосъёмку с высоты птичьего полёта. Изучили наборы квадрокоптеров, которые созданы для гонок, могут развивать невероятно высокую скорость, чрезвычайно маневренны, способны выполнять разнообразные пилотажные трюки, а компактные габариты позволяют им летать там, где другие модели не смогут пролететь.
        Далее мобильный технопарк продолжит свою работу на территории нашего округа и к освоению программ смогут присоединиться ученики МБОУ ТСШ №1 им. Героя Кузбасса Н.И. Масалова и МБОУ ТСШ №3. Всего программами будет охвачено более 300 обучающихся. 
  
Просмотров: 343 | Добавил: press_sluzhba_


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!