Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 15:02

Главная » 2013 » Сентябрь » 4 » Мобильная медицина - лечение с доставкой на дом

Мобильная медицина - лечение с доставкой на дом

В Тяжинском районе работают автопоезда здоровья.
Врачи из областных учреждений здравоохранения провели бесплатный приём в наиболее крупных населённых пунктах – посёлках Тяжинский и Итатский. Жители района получили уникальную возможность обратиться к высококвалифицированным специалистам, не выезжая в областной центр. Кардиолог, невролог, лор, офтальмолог, сосудистый хирург, эндокринолог, врач функциональной диагностики за два дня приняли около одной тысячи человек.
Хасан Исламович Шафиков четверть века трудился водителем, сейчас пенсионера стало беспокоить здоровье: «Здесь врачей можно всех пройти, и ехать никуда не нужно. Это очень удобно, да и расходов меньше. Это губернатор области Аман Гумирович Тулеев беспокоится за нас, кузбассовцев, спасибо ему за все труды».
В районе активно используется недавно полученный мобильный медико-диагностический комплекс. По графику дважды в неделю автопоезд здоровья отправляется в сельскую глубинку для проведения диспансеризации взрослого населения. Всего запланировано осмотреть 6,5 тысяч человек, причем на долю мобильного комплекса приходится до 40 % пациентов.
Пенсионер Любовь Григорьевна Почекутова из посёлка Чулым впервые посетила автопоезд здоровья: «Ехать в больницу, это ведь хлопотное дело, особенно для пожилого человека. Это нужно доехать до Итата, там вовремя сесть на автобус, добраться до больницы, попасть на приём. А здесь к нам приехали врачи, и беспокоиться ни о чём уже не нужно. Спасибо за это нашему Аману Гумировичу!»
Депутат областного Совета народных депутатов Галина Михайловна Соловьёва подчеркнула, что мобильная медицина позволяет решить основополагающую задачу – обеспечить доступность медицинской помощи непосредственно на местах: «Сегодня люди в спокойной обстановке, с хорошим настроением у себя дома, на месте получают необходимую медицинскую, консультационную помощь. Сельские жители уже привыкли к тому, что в стенах наших районных больниц офтальмологи делают высокотехнологичные операции на глазах. Серьёзные финансовые затраты из областного бюджета при этом абсолютно оправданы, потому что делается это на благо кузбассовцев».
В Тяжинском районе уже шестой год реализуется губернаторская программа «Доступное зрение». За это время кемеровские офтальмологи оказали специализированную медпомощь трём тысячам селян. Также в ближайшее время в район прибудут медики из областного госпиталя ветеранов войн.

Просмотров: 938 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!