Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 03:59

Главная » 2013 » Декабрь » 9 » Мини-санаторий

Мини-санаторий

В отделении дневного пребывания Тяжинского комплексного центра социального обслуживания населения открылась сенсорная комната.
Специалистам не пришлось долго убеждать ветеранов в преимуществах релаксации. Желающих побывать на сеансах аутотренинга в сенсорной комнате более чем достаточно. Здесь слышатся морской прибой и пение птиц, вокруг разливается аромат горной лаванды, журчит небольшой фонтан, переливаются всеми цветами радуги оптиковолоконные пучки, в подсвеченных колоннах с водой снуют рыбки. Участники аутотренинга расслабляются в бескаркасных креслах, которые принимают форму тела человека. Ветераны говорят, что даже одного сеанса достаточно, чтобы избавиться от бессонницы и беспокойства.
Первыми обновленную здравницу районного масштаба опробовали ветераны труда и инвалиды, причем за счет местного бюджета. За 15 лет здесь отдохнули более полутора тысяч пенсионеров. Все процедуры начинаются с кислородного коктейля. Специальный аппарат вырабатывает кислород и смешивает соки с фитодобавками. Это позволяет укрепить иммунитет и улучшить мозговое кровообращение. Здоровое питание только усиливает положительный эффект. Магнитотерапия и массаж избавляют пожилых людей от хондрозов.
Чтобы каждый отдыхающий мог снять внутреннее напряжение и нарисовать свою картину мира, в мини-санатории прибегают к песочной терапии. Большой популярностью пользуется творческая мастерская, где ветераны рисуют, изготавливают различные поделки. В канун новогодних праздников хитом сезона стали «сладкие» цветы. Розы из бумаги содержат внутри бутона сюрприз – конфету. Тяжинский мини-санаторий пользуется популярностью не только среди местных жителей. Пройти здесь курс оздоровления желают ветераны из городов Кемерово и Междуреченска.

Просмотров: 1035 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!