Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 21:51

Главная » 2017 » Декабрь » 21 » Международный конкурс

Международный конкурс

В Кемеровском государственном институте культуры завершился VI Международный конкурс «Сибириада». 
      В конкурсе приняли участие творческие коллективы, отдельные исполнители, преподаватели, учащиеся и студенты музыкальных учебных заведений из разных регионов России и зарубежья. В течение десяти дней более 1500 участников конкурса показывали свое мастерство на сценических площадках города Кемерово, но только 26 из них по решению жюри были удостоены права принять участие в Гала-концерте и соревновании за Гран-При. 
     Впервые в истории международного конкурса «Сибириада» состоялось грандиозное музыкальное состязание за главный приз международного конкурса – Гран-при (100 тысяч рублей). Победу одержала учащаяся отделения народных инструментов Тяжинской детской школы искусств № 31 Ульяна Есип,  покорившая жюри великолепной техникой исполнения на балалайке и эмоциональностью. Решение жюри было единогласным. 
     Специальным призом конкурса «Лучшему концертмейстеру» награждена концертмейстер Ульяны – Ольга Александровна Есип. Подготовила Ульяну преподаватель Раиса Михайловна Игина.  Это не первая победа юных тяжинских балалаечников. В декабре 2017 года учащиеся класса Раисы Михайловны Игиной: Ульяна Есип, Егор Вилло и Матвей Пасько стали лауреатами I областного конкурса «Кузбасская певунья, балалайка!»
Просмотров: 724 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!