Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 23.04.2024, 13:57

Главная » 2013 » Май » 15 » Международный день семьи

Международный день семьи

В районном Доме культуры для семей с детьми и воспитанников социально-реабилитационного центра было организовано спортивно-развлекательное мероприятие «Семья – радуга улыбок».
Ведущая – режиссёр РДК по работе с детьми Ольга Викторовна Петракова – поздравила всех присутствующих с праздником. Звучали проникновенные слова о семье, ведь именно семья, являясь источником радости, заботливого участия, взаимной любви, поддерживает человека всю его жизнь. На этот раз игровая программа, была посвящена семье и семейным взаимоотношениям. В конкурсных испытаниях нужно было продемонстрировать ловкость, сноровку, быстроту реакции и сообразительность. Команды «Весёлая семейка» и «Бригантина» старались как можно успешнее справиться с полученными заданиями, и каждый смог проявить себя.
Конкурсанты «строили» дом, называя его cоставные части, разбирались с родословной семьи до «седьмого колена». Весело прошли игры «Объяснялки», «Угадай мелодию» – команду-победительницу помогал определять импровизированный гонг – в него спешили ударить участники, чтобы первыми ответить на вопрос. Дети с удовольствием узнавали по нескольким нотам песни о семье, дружбе, улыбке, вместе подхватывая знакомые куплеты. Зрители могли поучаствовать в шуточном блиц-турнире.
Команды, как в большой семье, всё делали дружно, поддерживая друг друга: разгадывали «семейный» кроссворд; «отдыхая» на море, проходили курс молодого спасателя, соревновались, кто быстрее оденет «спасательный круг». Были художниками и архитекторами в конкурсе «Мой дом – моя крепость» – в коллективном рисунке выразили представление о доме, в котором мечтают жить.
По оценке жюри, к радости всех участников победила дружба. Праздник удался – он ещё раз напомнил о самой важной ценности жизни – семье, был полон веселья и ярких впечатлений. Замечательным музыкальным подарком стали песни, прозвучавшие в исполнении солистов детской вокальной студии «Квинта» под руководством Ольги Алексеевны Геруцкой. Специалисты социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних раздали всем присутствующим информационные буклеты о Международном Дне семьи.

Просмотров: 927 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!