Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 22:29

Главная » 2018 » Ноябрь » 29 » Метеообстановка

Метеообстановка

30 ноября 2018 года на территории Кемеровской области ожидается снег, метели, гололёдные явления. 
    Усиление ветра 19-24 метра в секунду, местами порывы 25-28 метров в секунду, на дорогах снежные заносы, сильная гололедица, в течение дня понижение температуры.
    В метель, при ухудшении видимости, водителям при передвижении на автотранспорте необходимо избегать резких маневров, соблюдать скоростной режим и достаточную дистанцию. При движении учитывайте снижение сцепных свойств дорожного покрытия во время гололёда.
    Пешеходам, в условиях ухудшения видимости, необходимо переходить дорогу строго в оборудованных для этого местах, в тёмное время суток – использовать светоотражающие элементы на верхней одежде.
     При усилении ветра, находясь на улице, соблюдайте меры предосторожности. Не пережидайте непогоду у деревьев и опор линий электропередач. Обратите внимание на надежность крепления съёмных и других конструкций, которые могут быть подхвачены порывами ветра.
    Жителям домов с системами печного, водяного и газового отопления необходимо тщательно следить за исправностью оборудования. Недопустимо оставлять без присмотра топящиеся печи и включенные электроприборы, крайне опасно перегружать электропроводку. Помните, что нарушение правил пожарной безопасности в быту, может привести к пожару.
    На реках области еще не установился прочный ледяной покров, поэтому выход пешеходов и выезд автотранспорта на лёд опасен. Оградите детей от прогулок и игр вблизи водоёмов, без присмотра взрослых.
   Не оставляйте без внимания пожилых людей и людей с ограниченными возможностями. 
   При возникновении происшествий или чрезвычайных ситуаций немедленно сообщайте по телефону «101».
  (По материалам официальных сайтов Кемеровского ЦГМС - филиала ФГБУ «Западно-Сибирское УГМС» и Главного управления МЧС России по Кемеровской области)
Просмотров: 620 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!