Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 03:50

Главная » 2018 » Ноябрь » 6 » Метеообстановка

Метеообстановка

Синоптики Кузбасса прогнозируют снег, метели, гололедные явления. 
       На предстоящей неделе погода будет разнообразной: в начале недели со снегопадами и ветрами, а к концу недели с резким похолоданием. В среду в большинстве районов области сохранится снег, мокрый снег, местами метели, гололёдные явления, на дорогах сильная гололедица, снежные заносы. Юго-западный ветер с переходом на западный и с усилением до 13-18 метров в секунду. Днём столбики термометров повысятся до -2,+3°С, местами по северу прохладнее – до -7°С, ночью -3,-8°С.
       В четверг, при прохождении тёплого атмосферного фронта, усилится западный ветер, сохранится снег, мокрый снег, метель, на дорогах гололедица, снежные накаты. Днём температура -1,+4°С, ночью -2,-7°С, местами до -12°С.
       В пятницу местами ещё сохранятся осадки от небольших до умеренных, но ожидается существенное похолодание. При прохождении холодных фронтов будет усиливаться северо-западный ветер до 19-24 метров в секунду, днём максимальными отметками будут 0,-5°С и пойдет понижение температуры. Заток холодной арктической воздушной массы сначала почувствуют жители северных районов области. В ночные часы местами по северу -22,-27°С, основная температура по области - 12, -17°С, по югу теплее -5,-10°С.
       В выходные дни мороз будет усиливаться, по области будут разные градации температур. Арктический воздух будет сильнее выхолаживать север области и постепенно смещаться в центральную часть Кузбасса, при этом юг области останется в наиболее комфортных температурах. В субботу днем по области -12,-17°С, по северу до -22°С, по югу -5,-10°С. Ночью основной температурный фон -20,-25°С, местами -12,-17°С. Холодный порывистый северо-западный ветер. Днём в большинстве районов, а ночью местами небольшой снег.
       В воскресенье местами незначительные осадки, ветер сменит направление на юго-западное и станет умеренным, но температура останется слегка морозной: днём -17,-22°С, местами -10-15°С, ночью -20-25°С, местами -14,-19°С.
     Водителям при передвижении на автотранспорте рекомендуется избегать резких маневров, соблюдать скоростной режим и достаточную дистанцию.
     При движении учитывайте снижение сцепных свойств дорожного покрытия во время гололеда.
    Пешеходам, в условиях ухудшения видимости, необходимо переходить дорогу строго в оборудованных для этого местах, в тёмное время суток - использовать светоотражающие элементы на верхней одежде.
    Жителям региона, в разгар отопительного сезона, необходимо строго соблюдать правила пожарной безопасности в быту. В домах с системами печного, водяного и газового отопления необходимо тщательно следить за исправностью оборудования. 
    Недопустимо оставлять без присмотра топящиеся печи и включенные электроприборы, крайне опасно перегружать электропроводку. Помните, что нарушение правил пожарной безопасности в быту, может привести к пожару.
(По материалам Кемеровского ЦГМС - филиала ФГБУ «Западно-Сибирское УГМС» и официального сайта Главного управления МЧС России по Кемеровской области)
Просмотров: 638 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!