Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 02:11

Главная » 2018 » Март » 5 » Метеообстановка

Метеообстановка

На предстоящей неделе погода в Кузбассе будет переменчивой, с резкими перепадами температур и давления, с ветрами и осадками.
       По данным Кемеровского гидрометцентра во вторник при прохождении тёплого атмосферного фронта будет усиливаться южный ветер до 15 метров в секунду, днём по югу области небольшой снег, температура воздуха по области -5,-10°С, по югу -4,+1°С, в ночные часы -5,-10°С, местами до -15°С и небольшой снег, метели.
       В среду, при прохождении уже холодного атмосферного фронта, западный ветер сменит направление на юго-западное и будет усиливаться до 17-22 метров в секунду, местами снег, метели. Днём температура воздуха в пределах 0,+5°С, в ночные часы -8,-13°С.
       В четверг сохранится порывистый ветер, с юго-западного он сменит направление на северо-западное, также снег и метели. Днём температура -3,-8°С, ночью -15,-20°С.
       В пятницу прохождение уже тёплого фронта, порывистый ветер, осадки, температура днём -7,-12°С, ночью -10,-15°С.
       В выходные дни сохранится неустойчивая погода, также при прохождении атмосферных фронтов будет усиливаться ветер и наблюдаться осадки. 
   В субботу ожидается прохождение холодного фронта, который понизит дневную температуру -7,-12°С и в ночь уже будет -10,-15°С, по югу до -15,-20°С. Юго-западный ветер с порывами до 12-17 метров в секунду, в большинстве районов области снег от небольшого до умеренного, метели.
       В воскресенье также снег, с прохождением тёплого фронта порывы юго-западного ветра могут достигать 15-20 метров в секунду. Днём температура ожидается в пределах -7,-12°С, в ночь столбики термометров понизятся до отметок -10,-15°С.
    В связи с неустойчивостью погоды участникам дорожного движения следует быть более внимательными и осторожными. Водителям перед выездом стоит проверить исправность внешних световых приборов. С учётом погодных и дорожных условий во время движения необходимо выбирать скорость движения и дистанцию до впереди идущих транспортных средств.
При подъезде к перекрёсткам, пешеходным переходам и остановкам общественного транспорта необходимо заранее снизить скорость. В таких местах высока вероятность образования наледи на асфальте.
    (По материалам Кемеровского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды - филиал ФГБУ «Западно-Сибирское УГМС»)
Просмотров: 789 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!