Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 15:49

Главная » 2018 » Февраль » 27 » Метеообстановка

Метеообстановка

 На предстоящей неделе погода в Кузбассе будет неустойчивой, с перепадами температур, ветрами и осадками.
       По данным Кемеровского гидрометцентра во вторник местами по области небольшой снег, днём температура в пределах -12,-17°С, местами -5,-10°С, ветер юго-восточный от слабого до умеренного. В ночные часы температура понизится до -27,-32°С, местами теплее -20,-25°С.
       В среду, при прохождении тёплого атмосферного фронта, юго-восточный ветер будет усиливаться до 14 метров в секунду. Днём преимущественно без осадков, температура воздуха в пределах -10,-15°С, местами -4,-9°С, в ночные часы -21,-26°С, местами -14,-19°С и снова начнутся осадки.
       В четверг ожидается прохождение уже холодного атмосферного фронта с порывистым северо-западным ветром, снег от небольшого до умеренного, метели, днём температура -6,-11°С, в предгорьях 0,-5°С, ночью -27,-32°С, местами -18,-23°С. В пятницу местами осадки, температура днём -13,-18°С, ночью -17,-22°С. Ветер западный умеренный.
       В выходные дни сохранится неустойчивая погода, но уже с весенним характером. В субботу ожидается прохождение тёплого атмосферного фронта, юго-западный ветер с порывами до 12-17 метров в секунду, снег, метели. Дневные и ночные температуры будут одинаковые: в пределах -15,-20°С. 
     В воскресенье также снег, от небольшого до умеренного, метели. Днём температура ожидается в пределах -8,-13°С, но при прохождении холодного фронта снова будет усиливаться юго-западный ветер и в ночь столбики термометров понизятся до отметок -15,-20°С, местами до -25°С.  
     Главное управление МЧС России по Кемеровской области и Госавтоинспекция Кузбасса рекомендуют:
     Водителям при передвижении на автотранспорте соблюдать повышенные меры осторожности, скоростной режим и дистанцию, особенно в условиях ухудшения видимости.
     Быть предельно внимательными и избегать резких маневров при приближении к участкам со снежными перемётами.
     При движении учитывайте снижение сцепных свойств дорожного покрытия во время гололедицы.
     Пешеходам необходимо переходить дорогу строго в оборудованных для этого местах, в тёмное время суток – использовать светоотражающие элементы на верхней одежде.
     При усилении ветра, находясь на улице, соблюдайте меры предосторожности. Не пережидайте непогоду у деревьев и опор линий электропередач. Рекомендуется парковать автомобили в гаражах или на закрытых стоянках.
   Жителям региона, в период отопительного сезона необходимо строго соблюдать правила пожарной безопасности в быту. В домах с системами печного, водяного и газового отопления рекомендуется тщательно следить за исправностью оборудования. Недопустимо оставлять без присмотра растопленные печи и включенные электроприборы. Крайне опасно перегружать электропроводку. Помните, что нарушение правил пожарной безопасности в быту, может привести к пожару.
Просмотров: 738 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!