Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 20:40

Главная » 2020 » Декабрь » 7 » Места для зимнего отдыха будут обустроены на территории муниципалитета

Места для зимнего отдыха будут обустроены на территории муниципалитета

     Места для зимнего отдыха будут оборудованы на территориях нашего муниципалитета. 
      Уже скоро появятся  искусственные ледовые площадки в с. Борисоглебское и на базе детского дома «Ласточкино гнёздышко», начнёт работу естественная ледовая площадка  на территории Ступишинской средней школы.
      В искусственные катки переоборудуют многофункциональные площадки на территориях  Тяжинской средней и Итатской средней общеобразовательных школ, которые были установлены в этом году по проекту «Дни Москвы в Кузбассе». 
     Искусственный каток  откроется так же на территории  спортивного комплекса «Юность» -  это самое популярное место для зимнего отдыха в посёлке.   Для удобства жителей  здесь же будет функционировать пункт проката спортивного инвентаря. В настоящее время в местном пункте проката спорткомплекса  — более 70 пар коньков. В связи с пандемией коронавируса он будет работать только при условии соблюдения противоэпидемиологических мер, в том числе регулярной дезинфекции помещения.  
    Как и в прошлые годы,  определённым категориям граждан в пункте проката будет предоставлена система скидок. Бесплатный абонемент будет предоставляться для детей из малообеспеченных семей на 5-ти разовое посещение в месяц. Абонемент с 50% скидкой от стоимости проката на 5-ти разовое посещение в месяц – пенсионерам. За получением абонемента на посещение пункта проката спортивного инвентаря можно обратиться в управление социальной защиты населения: каб.№1, тел. 28-6-32- для детей, каб. №2, тел.28-6-26 – для пенсионеров (при себе иметь документ, удостоверяющий личность или пенсионное удостоверение  (для пенсионеров).
     Традиционно в пгт. Тяжинском откроются спортивные площадки для мини футбола на территории Тяжинского агропромышленного техникума и Тяжинской средней школы № 2.
    Кроме катков и хоккейных коробок  на территории муниципалитета обустраиваются  различные по протяжённости лыжные трассы: в ДЮСШ (профилакторий), сосновом бору, в с. Акимо-Аненское, на территориях детского дома,  ТСШ №3 (в том числе в с. Преображенке), Итатской СОШ, Нововосточной СОШ, Листвянской СОШ, Ступишинской СОШ, Кубитетской ОШ, Старо-Урюпской ОШ. 
     Об открытии и режиме работы мест массового зимнего отдыха в муниципалитете будет сообщено дополнительно. 
 
Просмотров: 453 | Добавил: press_sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!