Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 23:00

Главная » 2013 » Сентябрь » 27 » Месячник посадки леса

Месячник посадки леса

В Тяжинском районе прошли завершающие лесопосадки в рамках месячника «Миллион деревьев – Кузбассу!»
С 1 сентября по 1 октября все желающие могли посадить деревья и присоединиться к месячнику, который проходит в Кузбассе по инициативе губернатора Амана Гумировича Тулеева. Проведение ещё одного единого дня посадки леса задумано для того, чтобы все, кто ещё не успел посадить своё дерево, сделал это сейчас. В ходе месячника «Миллион деревьев – Кузбассу!» в районе появилось более 3 тысяч новых деревцев.
В посёлке Тяжинский по улице Советская высажена аллея, посвящённая 95-летию ВЛКСМ. Саженцы рябины, калины, сирени, выращенные на своём приусадебном участке, для посадки предоставила жительница районного центра пенсионер Любовь Федотовна Дубовцова. В акции приняли участие депутат областного Совета народных депутатов Галина Михайловна Соловьёва, ветераны комсомола, молодёжь, представители молодёжного парламента при Совете народных депутатов Тяжинского муниципального района.
В микрорайоне агропромышленного техникума учащиеся 6-8 классов Тяжинской средней школы № 1 вместе с классными руководителями разбили Школьный сквер. На месте пустыря ребята посадили 60 берёз, рябин и елей. Теперь школьники будут постоянно ухаживать за саженцами. В ближайшем будущем в Школьном сквере появится именная скамья коллектива педагогов и учащихся Тяжинской средней школы № 1 (директор Кротовская Елена Павловна).
Волонтеры навели порядок в парке «Молодёжный» и высадили рябину. Служащие администрации Тяжинского городского поселения продолжили посадку елей на берегу Студенческого пруда. На территории спортивного комплекса «Юность» высажена рябиновая аллея. Депутаты Совета народных депутатов Тяжинского муниципального района (председатель Ирина Николаевна Черницова) посадили рябины и берёзы по улице Рабочей. Также народные избранники очистили от травы лесопосадки прошлых лет. За сегодняшний единый день посадки леса в Тяжинском районе высажено 620 деревцев.
 
   
 
   
 
            
Просмотров: 972 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!