Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 07:46

Главная » 2013 » Май » 6 » Месячник "Победа"

Месячник "Победа"

В связи с празднованием 68-й годовщины со дня Победы в Тяжинском районе с 9 апреля по 9 мая был объявлен месячник «Победа».
В рамках реализации комплексной программы «Патриотическое воспитание граждан Тяжинского муниципального района на 2011-2015 годы» прошёл ряд мероприятий. В районном историко-краеведческом музее для школьников проводились уроки мужества. В районном Совете ветеранов состоялся концерт для ветеранов войны и труда. Воспитанники детской школы искусств № 31 приняли участие в фестивале хоровой музыки, посвящённом Дню Победы в городе Мариинске.
В центральной районной библиотеке имени Н. И. Масалова прошли встреча с тружениками тыла и детьми войны «Мы мыслями на той войне», урок мужества «Дорогами нашей Победы» и беседа о городах-героях. В детской художественной школе № 13 откроется выставка детских рисунков «Война глазами детей» и пройдут открытые уроки «Была война, была победа».
В районном фестивале молодёжного творчества «Эхо войны» приняли участие сотни самодеятельных артистов. В парке культуры и отдыха посёлка Тяжинский пройдут тематический концерт, посвящённый Дню Победы и вечер «Весна победы». Церемония зажжения вечного огня на площади Победы состоится 8 мая. В сельских клубах и Домах культуры пройдёт единый клубный день «Спасибо, солдаты, что Русь жива!» В посёлке Тяжинский 9 мая пройдут митинг, тематический концерт и вечерняя программа для молодёжи. Завершится празднование 68-й годовщины Великой Победы салютом.
Во всех школах района 7 мая пройдут уроки мужества «Есть память, которой не будет забвенья» и познавательный час «Юные герои войны». Для школьников организованы экскурсии в музеи образовательных учреждений. В музее боевой славы воинов-интернационалистов проходят экскурсии и встречи с участием воспитанников военно-патриотического клуба «Витязь». В управлении образования откроется фотовыставка «Великой Победе посвящается…» и тематическая книжная выставка «У войны не детское лицо…» Учащиеся школ активно участвуют в акциях «1418 добрых дел», «Поздравь ветерана» и «Ветеран живет рядом» (помощь тимуровцев ветеранам войны). Ребята регулярно встречаются с ветеранами Великой Отечественной войны и вдовами фронтовиков. Также школьники принимают участие в конкурсе военной песни и строевой подготовки. Для ребят будет организована спортивная эстафета «Зарница» и велопробег «Салют, Победа!» 6 мая пройдёт пионерский сбор дружины имени Н. И. Масалова «Пионеры-герои Великой Отечественной войны». В спорткомплексе «Юность» состоится открытый областной турнир по вольной борьбе памяти Н.И. Масалова.
Отдел молодёжной политики и спорта администрации Тяжинского муниципального района проведёт районный конкурс волонтёрского движения «Помним и благодарим». Добровольцы принимают участие в акции «Чтим и помним», занимаются благоустройством территории у памятников и монументов, а также мест захоронений участников войны. Великой Победе посвящаются районные турниры по настольному теннису и шахматам, соревнования по футзалу и открытый турнир по дартсу.
В социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних прошли литературная композиция «Поклонимся великим тем годам», беседа «Бессмертный подвиг защитников Отечества», музыкальная композиция «Нас песня вела к Победе», беседа «Вы в битве Родину спасли», поэтический вечер «Строка, оборванная пулей», литературный час «Война вошла в мальчишество мое…» Воспитанники центра своими руками изготовили сувениры для ветеранов войны. К Дню Победы здесь откроется выставка детских рисунков и пройдёт конкурс чтецов.
В агропромышленном техникуме открылась выставка «Они ковали победу», посвящённая труженикам тыла. Студенты принимают участие в акциях «Память», «Спешите делать добрые дела», «Ветеран», «Георгиевская ленточка». В техникуме также прошли спортивные мероприятия, конкурсы авторских стихов, плакатов и поделок. Студенты выпустили стенные газеты «Этот день Победы».

Просмотров: 1126 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!