Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 24.04.2024, 16:10

Главная » 2011 » Ноябрь » 30 » Месячник «Отчий дом»

Месячник «Отчий дом»

В Тяжинском районе с 3 по 28 ноября проходил месячник «Отчий дом». Он открылся торжеством, посвящённым Дню отца, на которое впервые со всех территорий были приглашены сто достойных отцов с членами их семей, и завершился праздничными мероприятиями, приуроченными к Дню матери. Состоялись два приёма главы Тяжинского района, в посёлке Итатский, где на свой праздник собрались 300 женщин, и в посёлке Листвянка, где чествовали 200 матерей.  Более 80 матерей получили благодарственные письма главы района. Кроме того, по губернаторской программе 27 одарённым детям из многодетных семей вручены компьютеры.
В каждом сельском поселении района матерей-тружениц поздравили местные руководители. Всего в ноябре прошло более 40 массовых мероприятий, посвящённых отцам и матерям. В их организации и проведении активное участие приняли учреждения культуры и образования, отдел молодёжной политики спорта администрации Тяжинского муниципального района, Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов, социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, районный Совет отцов и президиум районного отделения Союза женщин Кузбасса. На концерт к Дню Матери специалисты Социально-реабилитационного центра пригласили матерей из многодетных и неполных семей. Для них была подготовлена большая праздничная программа с участием воспитанников Центра. Также выступали ребята из детской школы искусств № 31 (фольклорный ансамбль «Задоринка», руководитель Валентина Васильевна Кузнецова) и Центра дополнительного образования для детей» (творческое объединение «Школа ведущего», рук. Марина Петровна Михайлова). В начале встречи показан музыкально-слайдовый  романтический фильм о материнской любви. Для мам дети читали стихи, пели о них песни, танцевали. После завершения праздника мамы поблагодарили организаторов мероприятия и высказали пожелание закрепить такую традицию.
           «Наполним радостью сердца!» - так называлось праздничное мероприятие с семьями, воспитывающими детей-инвалидов, посвящённое Дню Матери, которую специалисты Социально-реабилитационного центра провели на базе загородного оздоровительного лагеря «Олимпиец». На празднике присутствовали двенадцать семей. Социальные работники помогли с доставкой немобильных детей. Дети и взрослые в фойе могли познакомиться с фотовыставкой «Самая прекрасная на свете» и выставкой декоративно-прикладного искусства «Подарок маме».
           Вниманию гостей были представлены оригинальные работы воспитанников и  педагогов Центра. Отдельной экспозицией оформлены работы Анастасии Солёных. Она несколько раз оздоравливалась в отделении реабилитации детей-инвалидов Центра, здесь  научилась изготавливать поделки из различных материалов. Девочка вместе с тем посещает творческое объединение «Рукоделие»  Центра дополнительного образования (руководитель Ерёмина Вера Анатольевна). Больше всего Насте нравится шить мягкие игрушки. Её зверушки забавные и добрые, каждая со своим характером.
          Ведущие концертной программы развлекали публику шуточными заданиями, заставляли  детей и взрослых активно включаться в игру. На сцене блистали талантами юные артисты: вокальный ансамбль «Сударушка» (детская школа искусств, руководитель Ольга Владимировна Стифорова), детские творческие коллективы Центра дополнительного образования: танцевальный ансамбль «Созвездие» (руководитель Ольга Владимировна Ерёменко), вокальная студия «Арго» (руководитель Инга Юрьевна Номаль), кукольный театр «Арлекин» (руководитель Наталья Анатольевна Семёнова). Необычайной красоты голосом и задушевностью исполнения песен порадовала солистка районного Дома культуры «Юбилейный» Лилия Литвинова.
       После концертной программы детям вручили подарки и вместе                     с родителями пригласили попить чаю. Угощали гостей пышным красивым пирогом, испечённым поварами социально-реабилитационного Центра. «Спасибо за возможность побыть на празднике всей семьей», «Для нас это настоящий лучик радости в нашей полной забот жизни», «Спасибо  Вам за всё! Дай Бог Вам здоровья за Ваше доброе сердце и участие, за то, что радуете людей!», писали      в книге отзывов о встрече родители, воспитывающие детей с ограниченными возможностями.  
          Во всех учреждениях культуры Тяжинского района прошёл единый клубный день, посвящённый Дню матери.
            Концертную программу «Самая милая, родная, любимая» - для служащих финансового управления по Тяжинскому району подготовили работники клуба Парка культуры и отдыха посёлка Тяжинский и участники художественной самодеятельности. Концерт посвятили Дню бухгалтера и Дню матери России. В программе приняли участие вокальный ансамбль «Чаровница» и вокальная группа «Созвучие». Свои стихи читали Фонтанина Надежда и Прокопчук Елена. Слова благодарности звучали не только для ныне работающих сотрудников, но и  для ветеранов  Управления. Также прозвучали поздравления для сотрудников отметивших свои юбилеи в этом году. В заключение встречи начальник финансового управления Галина Петровна Погрецкая обратилась к работникам клуба Парка культуры и отдыха и участникам художественной самодеятельности  со словами признательности и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество.

Просмотров: 1067 | Добавил: IVENG0


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!