Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 04:25

Главная » 2012 » Январь » 18 » Месячник оборонно-массовой работы

Месячник оборонно-массовой работы

В администрации Тяжинского муниципального района прошло заседание организационного комитета по проведению месячника оборонно-массовой работы приуроченного к Дню защитника Отечества. Во всех образовательных учреждениях района пройдут смотры строя и песни. Для допризывников будет организован конкурс «Сегодня мальчишки, а завтра – солдаты». В селе Ступишино состоится ХХVIII-й турнир по волейболу среди взрослых команд, памяти Героя Советского Союза Александра Петровича Назарова. В районном Совете ветеранов пройдёт шахматный чемпионат памяти погибших воинов-интернационалистов.
В 23-ю годовщину окончания вывода советских войск из Афганистана, в День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества у мемориального комплекса памяти воинов-интернационалистов, на центральной площади посёлка Тяжинский пройдёт митинг.
Для курсантов районного отделения ДОСААФ, обучающихся на водителей, будут организованы экскурсии в Кемеровском музее боевой славы ДОСААФ, а также в Тяжинском музее боевой славы воинов-интернационалистов. В рамках месячника оборонно-массовой работы в ДОСААФ пройдёт день открытых дверей. Районный Совет отцов совместно с ДОСААФ проведут урок мужества в профессиональном лицее № 79.         Также в ДОСААФ состоятся районные соревнования по пулевой стрельбе среди школьников и студентов профлицея, посвящённые 90-летию со дня рождения Н.И. Масалова. 
      Сегодня в районе проживают 51 участник Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, 3 узника фашистских концентрационных лагерей, 2 жителя блокадного Ленинграда, 600 тружеников тыла. Волонтёры окажут помощь ветеранам в переноске дров и угля, очистке подворья от снега.
      В районном краеведческом музее пройдут мероприятия для школьников - дни воинской славы «Час мужества», посвящённые снятию блокады Ленинграда и Сталинградской битве. В центральной районной библиотеке имени Н.И. Масалова будут развёрнуты книжные выставки и обзоры, рассказывающие о днях воинской славы России, а также о жизни и подвиге Николая Ивановича Масалова. Во всех клубных учреждениях будут созданы уголки памяти Н.И. Масалова.
      В образовательных учреждениях района пройдёт акция «Дети Кузбасса – солдатам России». Учащиеся собирают посылки для земляков несущих службу в российской армии. Администрация посёлка Тяжинский, совместно с женсоветом и Советом ветеранов проведёт акцию «Тепло души» по посещению на дому участников войны и вдов фронтовиков.
Просмотров: 1012 | Добавил: IVENG0


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!