Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 06:27

Главная » 2012 » Июль » 8 » Мероприятия к Дню семьи, любви и верности

Мероприятия к Дню семьи, любви и верности

Во всех детских коллективах социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних прошли тематические мероприятия, посвящённые Дню семьи, любви и верности.
В России этот праздник был введен совсем недавно – в 2008 году, хотя история его уходит своими корнями глубоко в прошлое. Уже 784 года 8 июля православные чтят память святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских – покровителей семейного счастья, любви и верности.
В ходе проведения мероприятий разговор с ребятами шёл об истинных семейных ценностях: взаимопонимании, верности, ответственности за родных и близких людей. В отделении реабилитации детей-инвалидов и часто болеющих несовершеннолетних прошла беседа с игровыми моментами «Семейные традиции». Ребята узнали, что такое традиции и какими они бывают. Им были предложены ролевые игры - дети обустраивали «свой дом», были гостеприимными хозяевами, выступали в роли заботливых родителей.
В этом отделении и в группе дневного пребывания организованы игровые развлекательные программы и конкурсы рисунков, посвящённые этому Дню, занятие психолога «Семья – вот что главное для человека». В отделении социальной реабилитации и в приёмном отделении ребята участвовали в конкурсной программе «Остров семейных сокровищ» и беседах «Пётр и Феврония», «Начало всех начал». Им рассказали об истоках праздника, подлинную историю любви и преданности святых супругов Петра и Февронии, которые пронесли любовь друг к другу через все испытания.
В конкурсе «Остров семейных сокровищ» (воспитатель З.В.Торгашова) участвовали две весёлые семейки: Свистулькиных и семейка Тарапунькиных. У каждой команды свой девиз, своё оформление. Что мы знаем о семье? Какой она должна быть? Умеем ли мы жить по её законам? Знаем ли свои права и обязанности? На все эти вопросы были даны ответы в результате проведения интересных и весёлых конкурсов, где воспитанники пели, танцевали, читали стихи, рисовали, отвечали на вопросы викторины. Праздник закончился подведением итогов жюри, командам вручены дипломы и сладкие призы.
Беседу «Семья – начало всех начал» подготовила и провела воспитатель Н.М. Терёхина. Дети познакомились со значением слова «семья», историей образования семьи, поговорили о любви к родному дому, повторили пословицы и поговорки о семейном ладе. С большим желанием и выразительно ребята читали стихи и пели песни о семье.
С подростками трудовой бригады «Феникс» в знак этого памятного Дня проведена мини-беседа «Нравственные основы успешной семьи». Психологи социально-реабилитационного центра с участием добровольцев провели информационную акцию среди населения по раздаче буклетов о празднике.

Просмотров: 1106 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!