Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Февраль 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 20:12

Главная » 2023 » Февраль » 13 » Мероприятие в рамках года Педагога и наставника

Мероприятие в рамках года Педагога и наставника

10 февраля специалисты Кубитетского сельского дома культуры, в рамках года Педагога и наставника, провели за круглым столом "Встречу поколений", на которой присутствовали учащиеся старших классов и ветераны - педагоги.
   Это мероприятие - диалог поколений. Из выступления педагогов дети узнали, какой была профессия учитель несколько лет назад, что изменилось в наше время, есть ли у профессии будущее? Ребята узнали, что учитель не только профессия, суть которой дать знание, это ещё и высокая миссия, предназначение которой - сотворение личности, утверждение человека в человеке. Труд педагога, полный тревог и волнений, радостей и печалей, дерзаний и поисков, это вечное испытание на мудрость и терпение, профессиональное мастерство и человеческую незаурядность, это определённый образ жизни. Встреча прошла в непринуждённой теплой атмосфере, ребята задавали интересующие их вопросы, и получали подробные ответы. К этому мероприятию была оформлена фотовыставка «От истоков до наших дней», на которой представлены фотографии первой школы, первых учителей и учеников, современная школа, учителя и ученики.
   Каждый из участников круглого стола выразил своё пожелание. Ребята подарили педагогам на память о встрече небольшие сувениры.
 
Просмотров: 637 | Добавил: press_sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!