Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Январь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 11:48

Главная » 2022 » Январь » 14 » Мемориал Героям-сибирякам — подлинно народный проект

Мемориал Героям-сибирякам — подлинно народный проект

   На площадке Парламента Кузбасса состоялось расширенное совместное заседание Кемеровского областного отделения Российского военно-исторического общества и кузбасского отделения Российского исторического общества. ✍
    ▫️Главной темой обсуждения стала работа по созданию в Кемерове мемориала Героям – сибирякам, которая началась по инициативе Губернатора Кузбасса Сергея Цивилева @sergey_tsivilev в прошлом году.
     ▫️Планируется, что мемориал разместят в Ленинском районе Кемерова, рядом с президентским кадетским училищем. Его центром станет памятник Воину-освободителю Николаю Масалову, чей подвиг стал основой создания монумента в Берлине.
    ▫️На центральной аллее комплекса расположатся пилоны с именами Героев Советского Союза, Героев России, полных кавалеров ордена «Славы» 12 сибирских регионов, а на пьедестале и в мемориальном зале разместят памятные плиты. Также в планах сделать мозаичное панно и изобразить на нем героев из Кузбасса. О собранном материале для экспозиции рассказал профессор кафедры истории России КемГУ @kemsu_live, доктор исторических наук Алексей Ермолаев. ‍♂️
    «Мемориальный комплекс создается в честь воинского и трудового подвига сибиряков, их вклада в Победу в Великой Отечественной войне», - отметил председатель Парламента Кузбасса Алексей Зеленин. - Это подлинно народный проект, призванный объединить молодежь, ветеранов и научное сообщество. Поэтому все моменты создания комплекса будут максимально открыты, и мы продолжим привлекать общественность к подобным обсуждениям».

#ПарламентКузбасса #коммуникация #мемориал
Просмотров: 337 | Добавил: press_sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!