Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 20:27

Главная » 2013 » Февраль » 13 » Медицинская помощь

Медицинская помощь

Тяжинская центральная районная больница доводит до сведения населения условия и порядок предоставления медицинской помощи.
Медицинская помощь на территории района предоставляется в соответствии с территориальной программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов, утверждённый Законом Кемеровской области от 27 декабря 2012 года № 122-ОЗ.
В соответствии с территориальной программой медицинская помощь оказывается гражданам Российской Федерации, иностранным гражданам, лицам без гражданства при предоставлении документа, удостоверяющего личность и полиса обязательного медицинского страхования. Лицам, не имеющим вышеуказанных документов или имеющим документы, оформленные ненадлежащим образом, оказывается только экстренная и неотложная помощь.
Плановая амбулаторная помощь предоставляется с учётом следующих условий: наличие очередности плановых больных на приём к врачу, отдельные диагностические исследования, консультативная помощь специалистов. Согласно нормативов территориальной программы государственных гарантий оказания медицинской помощи допускается очередность к врачу-терапевту участковому не более 5 рабочих дней, к врачу-педиатру участковому – не более 4 рабочих дней, на диагностические исследования и приём врачей других специальностей – не более 10 рабочих дней.
Приём больных осуществляется по предварительной записи, в том числе путём самозаписи, по телефону, с использованием информационно-телекоммуникационной сети интернет и информационно-справочных сенсорных терминалов, установленных в медицинских организациях.
Предоставление амбулаторной помощи по экстренным показаниям (острые и внезапные ухудшения в состоянии здоровья, а именно: высокая температура (38 градусов и выше), острые и внезапные боли любой локализации, судороги, нарушения сердечного ритма, кровотечения, иные состояния заболевания, отравления и травмы, требующие экстренной помощи и консультации врача) обеспечивается на следующих условиях:
- приём пациента осуществляется вне очереди и без предварительной записи;
- осуществляется экстренный приём всех обратившихся независимо от прикрепления пациента к поликлинике (отсутствие страхового полиса и личных документов не является причиной отказа в экстренном приёме);
- экстренная и неотложная помощь в праздничные и выходные дни осуществляется скорой неотложной помощью и травматологическими пунктами.
Медицинская помощь на дому оказывается в следующих случаях:
- при наличии острого внезапного ухудшения состояния здоровья (высокая температура – 38 градусов и выше, боли в животе, судороги, кровотечения, иные состояния, требующие экстренной помощи и консультации врача), тяжёлых хронических заболеваниях (при невозможности передвижения пациента);
- при необходимости соблюдения строгого домашнего режима, рекомендованного лечащим врачом;
- при патронаже детей до одного года;
- при необходимости наблюдения детей в возрасте до 3 лет до их выздоровления (при инфекционных заболеваниях – независимо от возраста).
Время ожидания медицинского работника не превышает 8 часов с момента вызова, за исключением детей первого года жизни. В данном случае время ожидания не должно превышать 3 часов.
С целью повышения доступности медицинской помощи в Тяжинской центральной районной больнице организована система предварительной записи на приём к врачу.
Вы можете записаться непосредственно в регистратуре и по телефону.
28-5-94 – телефон регистратуры взрослой поликлиники
8-923-501-64-80 – сотовый телефон регистратуры взрослой поликлиники
28-5-99 – телефон регистратуры детской поликлиники
91-2-49 – телефон регистратуры поликлиники Итатской участковой больницы
Через интернет можно записаться на приём к врачу на сайте vrach42.ru, а также через терминал, установленный в фойе поликлиники.
Для получения плановой медицинской помощи, каждый гражданин должен иметь полис обязательного медицинского страхования.
Информацию о выдаче полисов ОМС можно получить по телефону 29-2-56

Просмотров: 1968 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!