Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 02:25

Главная » 2022 » Октябрь » 25 » Масштабная международная просветительская акция «Географический диктант»

Масштабная международная просветительская акция «Географический диктант»

С 2015 года по инициативе председателя Попечительского совета Русского географического общества, Президента Российской Федерации Путина ВВ. проводится масштабная международная просветительская акция «Географический диктант» (далее -- акция, географический диктант, диктант), организатором которой выступает ВОО «Русское географическое общество». 
    За семь лет ее участниками стали более 2,4 миллиона человек. 
Количество участников и площадок, которые присоединяются к написанию диктанта, постоянно растет, он приобретает народный характер. 
В 2021 году было организовано рекордное число площадок - 7792, а сам диктант в разных форматах прошел во всех регионах России и 107 зарубежных странах. 
Ежегодно в рамках подготовки к мероприятию проводится международный конкурс «Напиши свой вопрос для Географического диктанта››. 
  Новшеством этого года стали тематические конкурсы, ориентированные на главную тему 2022 года - Год народного искусства и культурного наследия Российской Федерации. Вопросы победителей, прошедшие экспертный отбор, будут использованы в одном из вариантов географического диктанта.  
    Площадки проведения диктанта в регионе подлежат обязательной регистрации на официальном сайте http://dictant.rgo.ru до 21 октября 2022 года, после чего они будут включены в число официальных площадок диктанта. 
     Площадкам диктанта, прошедшим электронную регистрацию, в личном  кабинете на сайте диктанта будет открыт доступ ко всем необходимым  документам: бланкам для написания диктанта, инструкциям по проведению диктанта и заполнению бланков, бланкам с заданиями диктанта,  презентационным материалам для показа на экране и сценарному плану 
проведения диктанта. 
      Участникам географического диктанта традиционно будет предложено несколько вариантов, каждый из которых состоит из 40 вопросов закрытого типа, разделенных на две части по степени сложности. Подобное разделение делает участие в акции доступным любому человеку, даже обладающему самыми базовыми знаниями по географии России. Интересные факты, положенные в основу заданий, превращают соревнование в занимательную викторину. 
    Более подробная информация о порядке проведения мероприятия  изложена в Положении о проведении диктанта, размещением на официальном сайте организатора https://www.rgo.ru.
   Контактные данные: тел. 8-800-700-1845, е-mail: dictant@rgo.ru.
Просмотров: 246 | Добавил: press_sluzhba_


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!