Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 17:00

Главная » 2018 » Февраль » 10 » Лыжный спорт

Лыжный спорт

 Пенсионер Иван Степанович Лунёв из посёлка Тяжинский преодолел на лыжах расстояние до Москвы.
    При этом он не покидал родного сибирского поселка, километраж накручивал в его окрестностях. И. С. Лунев 30 лет отработал преподавателем физкультуры в Тяжинском агролицее, но и на заслуженном отдыхе занимается спортом. 
    Идея такого необычного лыжного похода возникла случайно: «Внук Данил занимается в Кемеровской детско-юношеской спортивной школе, увлекается волейболом. Однажды мы смотрели матч, и он мне рассказывал об игроках и тренере. Мне было сложно поддерживать разговор, и я решил исправить ситуацию. Для этого соединил лыжи и волейбол. Задумал и осуществил лыжный переход до Кемерова. Потом дошёл до Новосибирска, а также стал знакомиться с историей местных волейбольных клубов».
    На достигнутом ветеран не остановился, и двинулся на Москву. За день проходил от 15 до 30 километров, невзирая на погодные условия – вставал на лыжи и в метель, и в сорокаградусный мороз. За две зимы ветеран из Кузбасса, преодолел отделяющие его от Москвы 3100 километров. Столица не стала для Ивана Степановича Лунёва конечной точкой маршрута, сейчас  пенсионер на пути к Санкт-Петербургу.

Просмотров: 787 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!