Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 13:33

Главная » 2017 » Апрель » 9 » Литературная прогулка

Литературная прогулка

Воспитанники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних совершили  литературную  прогулку «Великан по имени Чукоша». 
      Праздник посвятили Неделе детской книги. Это мероприятие проводится ежегодно с целью популяризацию детской книги. Впервые праздник детской книги «Книжкины именины» был проведён по инициативе детского писателя Льва Кассиля 26 марта 1943 года в Москве, в Колонном зале Дома Союзов. И вот уже на протяжении  74 лет, его  празднуют дети в больших и малых городах, селах и деревнях, везде, где есть юные любители книг.
  В литературную прогулку по произведениям Корнея Ивановича Чуковского, ребята  отправились вместе со специалистом Тяжинской центральной детской библиотеки Еленой Ивановной Серковой. Дети узнали, что настоящее имя автора замечательных книг – Николай Васильевич Корнейчуков, а Корней Чуковский  это псевдоним, который придумал сам автор.  На празднике  ребята вспомнили стихи Корнея Ивановича, которые с  ранних лет приносят всем детям радость. 
     Не только дети, но и взрослые: мамы, папы, бабушки и дедушки не могут представить себе детство без «Айболита», «Тараканища», «Мухи – цокотухи», «Федорино  горе» и других замечательных произведений сказочника. Ребята с  удовольствием отвечали на вопросы по произведениям К. И. Чуковского, отгадывали загадки, по картинкам определяли сказочных героев и заполняли кроссворд. 
     Заместитель главы Тяжинского муниципального  района по социальным вопросам, председатель  президиума районного отделения Союза женщин  Кузбасса Оксана Васильевна Коновалова побеседовала с  присутствующими  детьми,  узнала у каждого любимую сказку и   подарила всем ребятишкам по красочной книге. Директор ООО «Тяжинское пиво» Александр Николаевич Ларин поделился своими воспоминаниями о прочитанных в детстве книгах и  вручил воспитанникам центра сладкие подарки.
     Член президиума районного отделения Союза женщин Кузбасса Наталья Александровна Степанова пожелала ребятам  как можно чаще встречаться с книгой и пополнила библиотеку новыми изданиями. Литературное путешествие дети завершили за чашкой  чая с пирогами и сладостями.
Просмотров: 752 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!