Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 13:52

Главная » 2018 » Март » 5 » Льготное кредитование

Льготное кредитование

С 2018 года Минэкономразвития России реализует программу льготного кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства.
     Программа утверждена постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2017 года № 1706 «Об утверждении правил предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям на возмещение недополученных ими доходов по кредитам, выданным субъектам малого и среднего предпринимательства на реализацию проектов в приоритетных отраслях по льготной ставке».
   Ставка по льготному кредиту для субъектов малого и среднего предпринимательства не превышает 6,5 процента годовых.
   Кредитные ресурсы субъектам малого и среднего предпринимательства предоставляются на реализацию инвестиционных проектов, предусматривающих приобретение и (или) создание (сооружение, изготовление, достройку, дооборудование, реконструкцию, модернизацию и техническое перевооружение) основных средств (включая строительство, реконструкцию, модернизацию объектов капитального строительства, в том числе выполнение инженерных изысканий, подготовку проектной документации для их строительства, реконструкции, модернизации) в одной или нескольких приоритетных отраслях, определённых программой, или на пополнение оборотных средств.
  Льготный кредит на инвестиционные цели предоставляется в размере от 3 млн. рублей до 1 млрд. рублей на срок до 10 лет, льготный кредит на пополнение оборотных средств предоставляется в размере от 3 млн. рублей до 100 млн. рублей на срок до 3 лет. 
 Получить льготный кредит субъекты малого и среднего предпринимательства могут в 15 уполномоченных банках: ПАО Банк ВТБ, ПАО Сбербанк, АО «Россельхозбанк», АО «Банк Акцепт», АО «Альфа-банк», АО КБ «Ассоциация», ПАО Банк «Левобережный», АО «Банк Интеза», ПАО «Запсибкомбанк», АО МСП Банк, ПАО СКБ Приморья «Примсоцбанк», АО АКБ «РосЕвроБанк», ПАО «Банк «Санкт-Петербург», ПАО РНКБ Банк, ПАО ТКБ Банк.
  По всем интересующим вопросам необходимо обращаться в уполномоченные банки или в сектор «Центр содействия малому и среднему предпринимательству» администрации Тяжинского муниципального района по адресу: пгт. Тяжинский, ул. Советская, 6, телефон: 8 (38449) 28-7-23.
Просмотров: 653 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!