Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 16.04.2024, 21:29

Главная » 2018 » Сентябрь » 10 » Кузбассовцы выбрали губернатора

Кузбассовцы выбрали губернатора

Губернатором Кемеровской области стал Сергей Евгеньевич Цивилев,  до сегодняшнего дня – временно исполняющий обязанности главы региона.  
    Из шести претендентов на этот пост, которые приняли участие в выборах, Сергей Евгеньевич Цивилев стал безоговорочным лидером. Уже с  первых часов было понятно, что кузбассовцы ему поверили.  Из  более чем 1,7 миллиона  человек, зарегистрированных в избирательных списках,  за него проголосовали  1,08 миллиона, или  81, 29 %  от общего числа  избирателей.
    Как сообщает кузбасский избирком, на втором месте расположился кандидат от ЛДПР Игорь Украинцев с результатом 4,99 % (66,5 тыс. голосов). Третья строчка досталось представителю КПРФ Анатолию Карпову с 4,95 % голосов или 66 тыс. избирателей. 
    Далее идет кандидат от «Справедливой России» Татьяна Протас – 3,36 % (44,8 тыс. избирателей); представитель «Патриотов России» Юрий Скворцов – 2,3 % (30,6 тыс. человек) и замкнула список кандидатов на пост губернатора от «Партии Роста» – бизнес-омбудсмен Кемеровской области Елена Латышенко – 1,38 % или 18,4 тыс. человек.
    О результатах выборов Сергей Цивилев узнал уже будучи во Владивостоке, куда он вылетел для участие в Восточном экономическом форуме, и через свои аккаунты в социальных сетях обратился к кузбассовцам со словами благодарности.
     « Друзья, хочу поблагодарить вас за поддержку и оказанное доверие. Ещё в апреле, когда Владимир Путин назначил меня врио губернатора Кемеровской области, я решил, что буду заниматься не выборами, а проблемами региона, которых накопилось немало. Нельзя было терять ни дня, кузбассовцы ждали изменений здесь и сейчас, и они заслужили этих изменений. Вместе с вами мы составили Стратегию развития региона и вместе приступили к её реализации.
    Праздновать победу некогда. Мы поставили перед собой амбициозную задачу – преобразить регион к 300-летию Кузбасса. Скоро начнём обратный отсчёт 1000 дней, и я уверен, что за это время мы изменим Кемеровскую область к лучшему!» – написал  теперь  уже  избранный глава региона.
                                                                                                                               (По материалам сайта областной газеты «Кузбасс»)
Просмотров: 708 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!