Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 04:49

Главная » 2020 » Декабрь » 11 » Кузбассовцы стали призерами чемпионата России и получили национальную спортивную премию

В Челябинской области завершились чемпионат России и первенство страны среди юниоров по парашютному спорту в дисциплине «параски». Это парашютно-горнолыжное двоеборье, состоящее из гигантского слалома и прыжков с парашютом на точность приземления. Спортсмены из Кузбасса завоевали золотые, серебряные и бронзовые награды.
     «Достойные результаты наших спортсменов доказывают, что мы не зря прикладываем усилия для развития спортивной инфраструктуры в Кузбассе. Сейчас в регионе реализуются масштабные проекты, которые позволят привлечь к занятиям спортом еще больше людей. Возводятся комплекс «Кузбасс-Арена», ледовый дворец «Кузбасс», реконструируется Арена кузнецких металлургов. Параллельно ремонтируются спортзалы в школах, устанавливаются спортплощадки во дворах. Чем больше наших ребят с детства будут интересоваться спортом, тем чаще представители Кузбасса будут подниматься на пьедесталы российских и международных чемпионатов», — отметил губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.
     По итогам командных соревнований представители Кузбасса завоевали серебро и в мужском, и в женском двоеборье. Регион представляли воспитанники Федерации парашютного спорта Кемеровской области Василиса Мудрая, Софья Панченко, Лев Карышев, Виталий Филишев, Максим Шнуров и Станислав Панченко. В индивидуальных соревнованиях золото как в чемпионате, так и в юниорском первенстве завоевала Василиса Мудрая. Софья Панченко взяла бронзу среди юниорок. Станислав Панченко занял 2-е место в юниорском первенстве.
     Кроме того, Спортивная школа олимпийского резерва Кузбасса по тяжелой атлетике стала лауреатом Национальной спортивной премии 2020 года в номинации «Надежда России» (категория «Лучшая спортивная школа»). Торжественная церемония награждения победителей прошла во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой в Москве.
     В школе проходят занятия по тяжелой атлетике и пауэрлифтингу. Воспитанники участвуют в национальных и международных соревнованиях. В сезоне 2019–2020 годов на счету кузбасских спортсменов 2 серебряные медали первенства Европы, 3 золотые и 3 бронзовые медали первенства России. Из учеников школы сформирована сборная региона по тяжелой атлетике, которая на протяжении 10 лет входит в тройку сильнейших в стране. Среди воспитанников 5 заслуженных мастеров спорта, 52 мастера спорта международного класса, 203 мастера спорта.
     Всего были названы 18 лауреатов Национальной спортивной премии в 11 номинациях. Участниками и гостями мероприятия стали титулованные спортсмены, руководители спортивных федераций, политики и деятели искусства. Победители были определены экспертным советом, состоящим из известных представителей сферы спорта, а также с помощью народного онлайн-голосования.

Просмотров: 396 | Добавил: press_sluzhba