Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Октябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 16.04.2024, 19:54

Главная » 2020 » Октябрь » 26 » Кузбассовцы прошли в финал конкурса «Доброволец России»

Кузбассовцы прошли в финал конкурса «Доброволец России»

     В этом году на всероссийский конкурс волонтерских инициатив поступило более 53 тыс. заявок. Из них было отобрано 1557 полуфиналистов, затем – 210 финалистов. Как сообщили в министерстве туризма и молодежной политики Кузбасса, в финал прошли 7 кузбасских проектов.
     На сайте dobro.ru уже стартовало народное голосование за лучшую инициативу. Поддержать кузбасские проекты можно до 13 ноября по ссылке https://dobro.ru/vote. Параллельно пройдет заочная оценка работ федеральным жюри. Проекты финалистов оценят представители некоммерческих организаций, СМИ, бизнеса, лидеры в сфере добровольчества и благотворительности.
      Студентка Междуреченского горно-строительного техникума Ольга Выговская представила на конкурс проект «Иппотерапия — путь к здоровью» (номинация «Рожденные помогать», возрастная категория от 14 до 17 лет). Ольга занимается волонтерской деятельностью, помогает конному клубу. Она планирует организовать комплексные занятия иппотерапией для детей с ограниченными возможностями здоровья.
     Оксана Кротова из Кузбасского многопрофильного техникума рассказала о подвиге Виталия Сенникова, волонтера отряда «Новое поколение» (номинация «Доброе дело», возрастная категория старше 18 лет). Случай произошел весной 2018 года в селе Горскино Гурьевского района: дети играли на берегу реки, один из мальчиков упал в воду. Крики детей услышал Виталий Сенников, не раздумывая бросился на помощь: проплыл в ледяной воде около 40 м и с помощью односельчанина вынес ребенка на берег.
     Марина Гусева участвует в конкурсе с проектом «Вальсовый вечер» (номинация «Вдохновленные искусством», возрастная категория старше 18 лет). Главный библиотекарь центра культурных программ научной библиотеки имени В.Д. Федорова, куратор волонтерского объединения «БиблиоСвет», руководитель студии исторического и постановочного танца «Сюита» предлагает подрастающему поколению отложить гаджеты и начать танцевать. За 4 года в вальсовых вечерах уже поучаствовали более 3 тыс. человек, в том числе кузбассовцы с ограниченными возможностями здоровья.
     Студентка Кемеровского государственного университета Кристина Морозова борется за победу с проектом «Ближе, чем кажется» (номинация «Вдохновленные искусством», возрастная категория от 14 до 17 лет), в рамках которого планирует создать интеллектуально-развлекательную настольную игру «Ближе, чем кажется» о достопримечательностях Кузбасса.
    17-летняя Надежда Дмитриева учится в Кузбасском государственном техническом университете. На «Доброволец России» представила проект «Лапы помощи» (номинация «Помощь животным», возрастная категория от 14 до 17 лет). В планах — строительство будок и ремонт крыши в приюте, покупка круп, кормов и лекарств для животных.
Просмотров: 404 | Добавил: press_sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!