Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 18.04.2024, 09:42

Главная » 2019 » Октябрь » 23 » Круглый стол

Круглый стол

В центре занятости населения Тяжинского района прошёл  круглый стол по организации в 2019 году профессионального обучения граждан предпенсионного возраста.
        На мероприятии присутствовали руководители Управлений образования и культуры администрации Тяжинского муниципального района. Основная его цель – доведение информации по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц предпенсионного возраста в рамках федерального проекта «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения («Старшее поколение») нацпроекта «Демография», а также женщин в период отпуска по уходу за ребёнком до достижения им возраста трёх лет и незанятых граждан, которым в соответствии с законодательством РФ назначена трудовая пенсия по старости и которые стремятся возобновить трудовую деятельность.           
             Участникам круглого стола были представлены документы: «Порядок реализации мероприятий по  организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц предпенсионного возраста в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография»», «Порядок организации в Кемеровской области работы по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию по направлению органов службы занятости отдельных категорий граждан», «Порядок организации стажировки выпускников организаций в целях приобретения ими опыта работы».
        Всем присутствующим было предложено принять участие в реализации мероприятий в рамках федерального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография» и организовать профессиональное обучение своих работников предпенсионного возраста в образовательных организациях Кемеровской области, в том числе в Тяжинском агропромышленном техникуме.
        Также была доведена информация по организации стажировки выпускников образовательных организаций в целях приобретения ими опыта работы и временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в свободное от учёбы время и других услугах центра занятости населения.      
    Участники  круглого стола  задали интересующие их вопросы и получили на них исчерпывающие ответы. В ходе мероприятия руководителям был представлен информационный материал в виде памяток и буклетов.
Просмотров: 559 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!