Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 18.04.2024, 22:00

Главная » 2019 » Август » 14 » Круглый стол

Круглый стол

В центре занятости населения Тяжинского района проведено заседание «круглого стола» по организации в 2019 году профессионального обучения граждан предпенсионного возраста.
     Мероприятие проведено в целях реализации федерального проекта «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения («Старшее поколение») национального проекта «Демография».
    Основная цель мероприятия –  доведение информации по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования до лиц предпенсионного возраста, женщин в период отпуска по уходу за ребёнком до достижения им возраста трёх лет, незанятых граждан, которым в соответствии с законодательством РФ назначена трудовая пенсия по старости и которые стремятся возобновить трудовую деятельность.
     Также  была доведена информация по организации стажировки выпускников образовательных организаций в целях приобретения ими опыта работы и временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в свободное от учёбы время и других услугах центра занятости населения. 
   На мероприятии присутствовали представители  Тяжинских средних школ № 1, № 2, № 3, детсада № 1 «Берёзка»,  детсада № 2 «Колокольчик», детсада № 3 «Золотой ключик», детсада № 8 «Солнышко», центра социального обслуживания населения Тяжинского муниципального района, УПФР в Тяжинском районе.
   Участники мероприятия посмотрели презентации и ознакомились с  порядком реализации мероприятий по  организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц предпенсионного возраста в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография»». Также речь шла о порядке организации в Кемеровской области работы по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию по направлению органов службы занятости отдельных категорий граждан и порядке организации стажировки выпускников организаций в целях приобретения ими опыта работы.
    Всем присутствующим было предложено принять участие в реализации мероприятий в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» и организовать профессиональное обучение своих работников предпенсионного возраста в образовательных организациях Кемеровской области или Тяжинском агропромышленном техникуме. Также представителям работодателя был представлен информационный материал в виде памяток и буклетов.
Просмотров: 633 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!