Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 07:10

Главная » 2017 » Январь » 19 » Крещенские купания

Крещенские купания

В Тяжинском районе прошли традиционные крещенские купания.
    Крещение Господне – христианский праздник, установленный в честь события евангельской истории, крещения Иисуса Христа в реке Иордан Иоанном Крестителем.
    Крещенские купания прошли  на реке Тяжин в селе Старый Тяжин и на реке Итатка в посёлке Итатский. В деревне Тяжиновершинка все желающие могли окунуться в купальне и набрать у источника целебную воду с высоким содержанием серебра. 
    В посёлке Итатский настоятель храма святителя Николая Чудотворца Алексей Чертков провёл крестный ход до места купания. Купель была заранее подготовлена на реке Итатка казаками станицы Итатской. Индивидуальный предприниматель Дмитрий Валерьевич Тюлюков установил сходни, очистил подъездные пути и стоянку для автомобилей.
    Местные власти провели большую подготовительную работу. В администрации Тяжинского муниципального района было проведено заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, где были рассмотрены различные организационные аспекты предстоящего праздника. У мест крещенских купаний организовали пункты обогрева, где можно было переодеться и выпить горячего чая. У купелей дежурили спасатели, полицейские и медики скорой помощи. 

     
Просмотров: 1052 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!