Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 07:47

Главная » 2012 » Февраль » 13 » Конкурс специалистов по социальной работе

Конкурс специалистов по социальной работе

В социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних прошёл конкурс специалистов по социальной работе «Лучший по профессии».
В конкурсе приняли участие специалисты по социальной работе Нина Борисовна Парманова и Ирина Васильевна Какурина, а также социальный педагог Татьяна Юрьевна Зубцова.
Конкурсантам предстояло выполнить пять заданий: «Приветствие», «Защита социального проекта», «Теоретическое», «Мини-спектакль», «Талантов нам не занимать». Причём всё это надо было представить, проявляя не только профессиональную компетентность, но и творческую оригинальность, чувство юмора, артистизм. Всем участникам конкурса это удалось. Зрители с воодушевлением аплодировали им, с интересом, как очередного сюрприза, ожидая каждое выступление.
Конкурс – жанр сценический и очень сложный по многоплановости. Решиться участвовать в нём непросто. Для успешного выполнения заданий потребовалась помощь друзей. И, надо сказать, что группа поддержки у каждого претендента на победу была достаточно сильной и доброжелательной. Причём одни и те же коллеги были одновременно в нескольких группах поддержки.
После подведения итогов выяснилось, что все три участника набрали примерно одинаковое количество баллов, разрыв незначительный. Первое место жюри присудило Татьяне Юрьевне Зубцовой. Несмотря на небольшой стаж работы в учреждениях социального обслуживания, у неё уже есть опыт успешного участия в конкурсных мероприятиях. Татьяна Юрьевна - победитель районного фестиваля педагогического мастерства «Моя вторая мама».
Второе место признано за Ириной Васильевной Какуриной. Более 11 лет она занимается профилактической работой с семьями и детьми, оказавшимися в социально опасном положении. За свою деятельность награждена благодарственными письмами, почётными грамотами, а также медалью Кемеровской области «За достойное воспитание детей». Она принимала участие в конкурсе «Мастер социальной работы».
Третье место у Нины Борисовны Пармановой. Почти семь лет работает она с малообеспеченными, многодетными семьями, ведёт обновление банка данных о семьях Тяжинского района. Она участница конкурса «Мастер социальной работы».
Все конкурсанты стали призёрами, и были награждены Почётными грамотами Центра и памятными подарками. Кроме этого, для каждого из них участие в конкурсе – это очередной этап профессионального роста. Для участия в нём понадобились немалые усилия, пришлось проделать большую творческую работу, переосмыслить прежний свой профессиональный опыт и наметить пути обновления и роста. Администрацией социально-реабилитационного центра принято решение проводить такие конкурсы ежегодно.

Просмотров: 1905 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!