Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 17:26

Главная » 2017 » Апрель » 22 » Конкурс социальных проектов

Конкурс социальных проектов

В Кузбассе стартовал конкурс социальных проектов на поддержку консолидированного бюджета.
      Мероприятие организовано ресурсным центром поддержки общественных инициатив, областными департаментами социальной защиты населения, молодёжной политики и спорта и общественной палатой региона.   
   Конкурс направлен на повышение гражданской активности населения и призван помочь кузбассовцам в решении социальных вопросов. Проекты принимаются в трёх номинациях.    
   Номинация «Старшее поколение» объединяет проекты, направленные на предоставление соцуслуг старшему поколению и людям с ограничениями по здоровью по госпрограмме «Социальная поддержка населения Кузбасса на 2014-2019 годы». Номинантами могут стать социально ориентированные некоммерческие организации, оказывающие услуги сиделки, стационара на дому, приёмных семей для пожилых. Максимальный размер финансирования одного проекта – 90 тыс. рублей.    
   Номинация «Энергия молодых» рассчитана на проекты для подрастающего поколения. Это духовно-нравственное воспитание, организация занятости детей и молодёжи, развитие экологической культуры и вовлечение молодых людей в деятельность по сохранению природы в рамках благотворительных программ бизнес-организаций и др. В номинации могут принять участие общественные, некоммерческие, государственные и муниципальные организации с правом юрлица. Максимальный размер финансирования проекта – 70 тыс. рублей.   
   Новая номинация «Старт» консолидирует молодёжные проекты по направлениям: патриотическое воспитание, профессиональное самоопределение и волонтёрство, молодёжные СМИ и IT-технологии, культурно-образовательный туризм, спорт и здоровый образ жизни, творчество и креативные технологии, инновации и наука в рамках благотворительных программ бизнес-компаний. Принимаются заявки от резидентов региональной акселерационной программы проектов в сфере молодёжной политики Кемеровской области «Старт». Максимальный размер финансирования проекта – 50 тыс. рублей.   
   Обязательное условие для конкурсантов: собственный вклад организации должен составить не менее 20 % от запрашиваемой суммы (денежный, материальный или собственный труд). Приветствуются партнёрские проекты. Заявки принимаются с 20 апреля по 26 мая 2017 года. Победители будут объявлены в июне.    
   Подробную информацию можно получить у координатора конкурса Нины Владимировны Пономаревой по телефону (8-384-2) 36-74-76, e-mail: nina@kemail.ru. 
Просмотров: 816 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!