Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 24.04.2024, 05:46

Главная » 2014 » Февраль » 27 » Конкурс допризывников

Конкурс допризывников

В спортивном комплексе «Юность» посёлка Тяжинский прошёл районный конкурс допризывной молодёжи «Сегодня мальчишки, а завтра – солдаты».
Образовательные учреждения района активно подключились к участию в конкурсе. Тяжинские средние школы № 1, 2, 3, Итатская средняя школа, Нововосточная средняя школа и Тяжинский агропромышленный техникум сформировали не только команды для участия, но и обеспечили их группами болельщиков. После построения и торжественного открытия смотра-конкурса к ребятам обратился военный комиссар по Тисульскому и Тяжинскому районам Иван Васильевич Жилин и пожелал удачи в соревнованиях.
Шесть команд представили свои визитные карточки, соревновались в различных конкурсах: стрельба из пневматической винтовки, разборка и сборка автомата, одевание противогаза, перетягивание каната и даже блеснули знаниями в интеллектуальном конкурсе с вопросами об олимпийских чемпионах XXII зимних Олимпийских игр в городе Сочи. Также ребята продемонстрировали строевые приемы в составе отделения. Завершающим стал конкурс «Статен в строю, силен в бою», в ходе которого конкурсанты показали какие они смелые, ловкие, сильные. У присутствующих не осталось никаких сомнений, что ребята достойны служить в рядах Российской армии.
Лучшей на этот раз стала команда Тяжинской средней школы № 2. Второе место заняла участники смотра-конкурса из Тяжинской средней школы № 3. Третье место досталось допризывникам Тяжинской средней школы № 1. Победители были награждены почётными грамотами отдела молодёжной политики и спорта администрации Тяжинского муниципального района и памятными подарками. Командам Нововосточной средней школы, Итатской средней школы и агропромышленного техникума были вручены благодарственные письма за активное участие и сладкие призы.
Начальник отдела молодёжной политики и спорта администрации Тяжинского муниципального района Оксана Васильевна Коновалова отметила: «Эти соревнования проводятся в районе ежегодно в целях пропаганды физкультуры и повышения физической подготовленности среди молодёжи допризывного возраста. По их итогам можно смело утверждать, что молодежь с интересом относится к таким мероприятиям, с удовольствием приходит и участвует в них. А затем делает следующий шаг – идёт служить в армию и отдаёт долг Отечеству».
 
 
   
Просмотров: 1184 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!