Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 24.04.2024, 04:08

Главная » 2013 » Май » 19 » Конкурс

Конкурс

В рамках «Года мастерового – человека труда» в комплексном центре социального обслуживания принято решение провести конкурс «Забытая старина».
Конкурс «Забытая старина» направлен на возрождение забытых и утерянных ремесел существующих в прошлом на территории Тяжинского муниципального района Кемеровской области, повышение активности в пропаганде экологического воспитания, создание условий для общения пожилых людей и передачу опыта молодому поколению. В рамках реализации этого конкурса по каждому возрождаемому ремеслу будут изучаться работы, выполненные в любой технике и жанре народного творчества и художественного ремесла, собираться материалы, проводиться мастер - классы, выставки и ярмарки.
В конкурсе могут принять участие граждане пожилого возраста (супружеские пары) (женщины от 55 лет, мужчины от 60 лет и старше), проживающие на территории Тяжинского муниципального района и занимающиеся забытыми ремеслами.
На конкурс принимаются заявки по работам, выполняемым в любой из техник и жанров:
- народного творчества (роспись по дереву, ткани; резьба по дереву, кости; фриволите; ручное ткачество; гончарное дело; деревянная и керамическая игрушка; береста и др.);
- художественного ремесла (обработка металла; чеканка; холодная и горячая ковка; литье; ювелирное дело; керамика; изделия из кожи; стекло - дутье, мелкая пластика; плетение из ивового прута и лозы и др.).
Результаты конкурса будут доведены до каждого участника на заключительном мероприятии, которое состоится 27 сентября 2013 года, в преддверии Дня пожилого человека. Победители получат материальное вознаграждение (ценные подарки).
Завершающим итогом этого конкурса станет создание мини-музея на базе отделения дневного пребывания, где будут храниться экспонаты по которым, можно будет изучать историю Тяжинского муниципального района и социально – культурное наследие жителей. Совместные мероприятия позволят в результате тесного контакта молодежи и людей старшего поколения сформировать уважительное отношение к историческому и культурному наследию наших предков у молодого поколения.

Просмотров: 875 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!