Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 02:16

Главная » 2017 » Декабрь » 3 » Концерт

Концерт

В Тяжинской детской школе искусств № 31 выступили артисты из города Кемерово.  
     С инициативой организации концерта в целях профессионально-ориентационной работы, популяризации и пропаганды русских народных инструментов обратился к администрации школы старший преподаватель кафедры народных инструментов Кемеровского государственного института культуры Эльбрус Рамильевич Шабаев. 
    Несмотря на мороз и отдалённость поселка от столицы Кузбасса участники инструментального ансамбля «Гармония» вместе со своим художественным руководителем, дирижером Э. Р. Шабаевым приехали показать свое творчество сельским ребятишкам.   
     В концертной программе прозвучали классические народные  произведения, попурри  на известные мелодии из советских мультфильмов и кинофильмов. С большим интересом юные музыканты знакомились с музыкальными инструментами, на которых играли участники ансамбля. Большое внимание привлекли гусли. Этот инструмент многие  видели впервые. Солисты ансамбля продемонстрировали прекрасную технику игры на домре, гитаре, аккордеоне и баяне.
     Зрители тепло принимали молодых музыкантов. Начальник управления культуры администрации Тяжинского муниципального района Алексей Васильевич Суханов вручил гостям благодарственное письмо. Коллектив школы поблагодарил всех участников концерта за доставленную радость встречи с музыкой, а ректора  Кемеровского государственного института культуры Александра Викторовича Шункова за организацию поездки студентов и финансовую поддержку проекта.
Просмотров: 770 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!