Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 24.04.2024, 23:07

Главная » 2018 » Июнь » 9 » Комплексная проверка

Комплексная проверка

В посёлке Тяжинский прошла внеплановая проверка загородного оздоровительного лагеря «Олимпиец». 
     К комиссионной проверке были привлечены представители МВД, МЧС, Росгвардии, районной больницы, управления образования, коммунальных служб. В работе комиссии также приняла участие заместитель главы района по социальным вопросам Оксана Васильевна Коновалова и другие. 
     В ходе комплексной проверки были проведены противопожарные инструктажи с обслуживающим персоналом, инструктажи по вызову экстренных служб и действиям в чрезвычайных ситуациях.
       В детском оздоровительном лагере «Олимпиец» с 6 по 8 июня прошли ведомственные проверки и тренировка по эвакуации детей, но в ходе комплексной проверки было принято решение о проведении практической тренировки вызова всех оперативных служб с фиксацией времени сообщения и прибытия на «место происшествия». 
     Это было сделано с целью оценки готовности персонала детского лагеря и экстренных служб к действиям в чрезвычайных ситуациях и отработке порядка взаимодействия. Вызов был осуществлён через районную единую дежурно-диспетчерскую службу «112».
     В ходе тренировки было проверено наличие тревожных кнопок и инструкций сотрудников, организующих охрану, порядок их действий при нештатных ситуациях. Также комиссия обращала внимание на наличие и исправность средств пожаротушения (огнетушители, пожарные рукава и другое пожарное оборудование), противопожарного водоснабжения, систем противопожарной защиты и оповещения. 
          Также в ходе тренировки была проведена эвакуация детей и персонала при «учебном возгорании» в спальном корпусе детского лагеря. По легенде в задымленном помещении оставался один ребёнок. Благодаря слаженным действиям пожарных, «пострадавший» был спасён и условно доставлен бригадой скорой медицинской помощи в районную больницу.
         По итогам тренировки было проведено совещание с руководителями групп, даны рекомендации по решению проблемных вопросов. Результаты тренировки комиссией оценены положительно.    

      

      
Просмотров: 914 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!