Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 23.04.2024, 16:17

Главная » 2017 » Апрель » 19 » Командно-штабные учения

Командно-штабные учения

В 6 часов утра на территории Тяжинского муниципального района начались Всероссийские командно-штабные учения с органами управления сил МЧС России и единой государственной системой предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций по отработке вопросов  ликвидации чрезвычайных ситуаций, возникающих в результате природных  пожаров, защиты населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от лесных пожаров, а так же безаварийного пропуска весеннего половодья.
     Целью данного учения является совершенствование навыков руководящего состава, знаний, умений, приёмов и способов ликвидации ЧС и защиты населения. В ходе учений будут проверяться планы действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, надёжности системы управления, связи и оповещения. 
       Также будут отработаны практические действия по проведению аварийно-спасательных и других неотложных работ по ликвидации чрезвычайных ситуаций. Погода предъявляет дополнительные требования к участникам учений, сильный ветер, дождь, снег, понижение температуры позволят отработать все поставленные в ходе командно-штабных учений  задачи в условиях близких к экстремальным, а значит более эффективно.
     Учения продлятся три дня, итогом данного мероприятия должно стать повышение эффективности применения сил и средств при ликвидации чрезвычайных ситуаций.
Просмотров: 848 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!