Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 20:01

Главная » 2011 » Ноябрь » 18 » Коллегия Администрации Кемеровской области в Тяжинском районе.

Коллегия Администрации Кемеровской области в Тяжинском районе.

В Тяжинском районе прошло выездное заседание Коллегии Администрации Кемеровской области.
Территория принимает эстафету "Дня села". Многое делается уже сейчас – в самом разгаре работы по реконструкции районного Дом культуры «Юбилейный», в рамках программы модернизации здравоохранения строители приступили к капитальному ремонту поликлиники. Годом ранее проведен  капремонт терапевтического корпуса, благоустройство прилегающей территории. В здравоохранении Тяжинского района  есть еще  нерешенные вопросы. В селе Тисуль функционирует общая врачебная практика, обслуживающая около 1700 человек. Здание, в котором осуществляется прием, 1958 года постройки, находится в ветхом состоянии. Приобретение  модульного фельдшерско-акушерского пункта позволит решить эту проблему.
За три последних года в Тяжинском районе родилось около 1000 ребятишек. Для снижения очередности в детские сады введено  дополнительно  203 места, открыты 2 дошкольных учреждения. Только в районном центре сегодня 225 детей в возрасте от 1,5 до 3-х лет,  не обеспечены местами в детском саду. Для решения этого вопроса в посёлке будет построен детский сад на 110 мест. Также запланировано капитально отремонтировать детский сад № 1 в поселке Тяжинский, заменить окна в детском саду № 4 посёлка Итатский и Нововосточной средней школе.
В нынешнем году объем строительных работ по району составит не менее 350 миллионов рублей.  Ежегодно строители сдают до 5 тысяч квадратных метров жилья. Последние новостройки – 36-квартирный дом в посёлке Тяжинский и 27-квартирный дом в посёлке Итатский. Готовится к сдаче 9-квартирный жилой дом в Тяжине. Начато строительство 36-квартирного дома в районном центре.
В Тяжинском районе возрождается программа сельского строительства. «Вторую жизнь» получают недостроенные дома, возводившиеся по «Программе 100». В посёлке Валерьяновка строители сдали двухквартирный дом. Новоселье здесь справили работники колхоза «Боровской». В стадии завершения еще один дом на две семьи.   
За прошедшие пять лет 80 молодых  семей улучшили жилищные условия, 52  семьи переехали в новые квартиры из ветхого и аварийного жилья. Ещё 44 молодых семьи бюджетников получили  льготные жилищные займы.  В рамках празднования Дня села, в райцентре запланирован снос многоквартирного дома по улице Советской,8а.
В 2012 году на базе профессионального лицея № 79  будет открыт аграрный техникум, в котором молодые люди смогут получить как начальное профессиональное, так и среднее специальное образование по специальностям: социальный работник, механик, бухгалтер. Чтобы начинающие механизаторы и впредь приносили только победы на всероссийских конкурсах, мы планируем сделать асфальтобетонное покрытие учебного полигона профлицея.
В Тяжинском районе систематически занимаются спортом более 6 тысяч человек. Многие спортсмены добились высоких результатов на международном и всероссийском уровне. Строительство спортивного комплекса даст новый толчок  для развития физической культуры и массового спорта.
Здание детско-юношеской спортивной школы требует капитального ремонта. Необходимо провести реконструкцию кровли, заменить окна, приобрести мебель, переоборудовать системы водо- и теплоснабжения, оборудовать пищеблок в соответствии с санитарными нормами, установить автоматическую пожарную сигнализацию,  оборудовать территориальные площадки для проведения спортивных мероприятий. В поселке Итатский местом проведения всех спортивных мероприятий является стадион средней школы. На его ремонт потребуется 1,5 миллиона рублей.
В рамках программных мероприятий Дня села в Тяжинском районе ни один поселок, ни одно село не будут оставлены без внимания. На жилищно-коммунальное хозяйство и благоустройство населенных пунктов будет направлено более 136  миллионов рублей. Это ремонт дорог, уличное освещение, строительство и капитальный ремонт мостов в посёлке Тяжинский и селе Сандайка, ремонт систем водоснабжения и отопления, проектирование оборудования котельной № 1 в Тяжине.
Первый заместитель губернатора Кемеровской области Валентин Петрович Мазикин отметил, что День села – это реальная возможность улучшить качество жизни людей. Для проведения работ на запланированных объектах из областного бюджета будет выделено 400 миллионов рублей.
Просмотров: 1358 | Добавил: IVENG0


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!