Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 24.04.2024, 22:05

Главная » 2018 » Декабрь » 19 » «Хоровод Дружбы» в Кузбассе

«Хоровод Дружбы» в Кузбассе

 В четырёх территориях Кемеровской области 20 декабря 2018 года стартует «Хоровод Дружбы». 
    Это ежегодное новогоднее мероприятие пройдёт в городах Анжеро-Судженск, Прокопьевск, Калтан и в Тяжинском районе. Организатор – департамент культуры и национальной политики Кемеровской области совместно с учреждениями культуры муниципальных образований Кузбасса.
     Участниками «Хоровода Дружбы» станут более 700 детей разных национальностей. Среди них – активисты общественных организаций, участники фольклорных коллективов, победители детских фестивалей и творческих конкурсов.
     В рамках новогоднего праздника пройдут театрализованные представления и игровые площадки с участием представителей народов, проживающих на территории Кузбасса.
    По сложившейся традиции, организаторы новогоднего праздника познакомят детей с культурными традициями и обычаями людей разных национальностей. Они расскажут детям о новогодних обычаях разных народов, поиграют в народные забавы и национальные игры.
    В завершении праздника состоится большой многонациональный хоровод дружбы с участием Деда Мороза и Снегурочки, а приятным сюрпризом для ребят станут театрализованные новогодние спектакли. От губернатора Кемеровской области Сергея Евгеньевича Цивилева всем участникам детского праздника будут вручены сладкие подарки на Новый год.
     «Хоровод Дружбы» пройдет 20 декабря:
в пгт. Тяжинский в районном Доме культуры «Юбилейный» (ул. Ленина, 21Е). Начало игровых программ в 11.30. Начало спектакля в 12.00.    
в Анжеро-Судженске во Дворце культуры «Центральный» (ул. Ленина, 5). Начало игровых программ в 10.00. Начало спектакля в 12.00.
в Прокопьевске во Дворце культуры имени Маяковского (ул. Институтская, 49). Начало игровых программ в 09.30. Начало спектакля в 13.00.
в Калтане во Дворце культуры «Энергетик» (пр. Мира, 55А). Начало игровых программ в 09.30. Начало спектакля в 12.00.
(По материалам официального сайта администрации Кемеровской области)
 
Просмотров: 671 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!