Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Июнь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 18.04.2024, 10:46

Главная » 2020 » Июнь » 11 » КДН

КДН

10 июня 2020 года состоялось очередное заседание муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, на котором заместителем председателя обсуждался вопрос состояния противокриминальной и антитеррористической защищенности образовательных учреждений и готовности объектов отдыха и оздоровления детей по проведению оздоровительных мероприятий в период летних каникул, с этой целью председательствующим Жунда Еленой Александровной озвучена информация Управления образования о мероприятиях в восьми образовательных учреждениях и МКУ «СРЦдН» в период летних каникул, которые запланированы и будут проходить в режиме онлайн.
       До членов комиссии доведена  информация по  несовершеннолетним, состоящих  на учёте в Комиссии, их досуговой занятости и трудоустройства в период летних каникул. Главный специалист Чухланцева Светлана Владимировна  информировала присутствующих членов комиссии о проведении в 2020 году областной межведомственной комплексной операции «Подросток», утвержденным  Постановлением областной комиссии по делам несовершеннолетних №1 от 27.05.2020 года и с положением о порядке проведения операции по выполнению  специализированных и точечных мероприятий. Межведомственная комплексная операция «Подросток» будет проходить в  период  с 1 июня по 30 сентября 2020 года. Для успешной её организации и проведения создана рабочая группа из представителей всех субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, после уточнения дат с областной комиссией  по каждому мероприятию  руководителям служб профилактики будут направлены планы для их исполнения. 
     Профилактические мероприятия операции «Подросток» осуществляются поэтапно под условными наименованием: «Забота» (3 этапа), «Контакт»; точечно, в зависимости от складывающейся оперативной обстановки в подростковой среде, по направлениям деятельности проводятся специализированные профилактические мероприятия: «Трезвый подросток», «Беглец», «Дорога», «Лидер», «Рецидив». 
      Координирование действий участников операции «Подросток» возложено на комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав Тяжинского муниципального округа, ответственную за итоги акции перед  Областной  комиссией. 
          На заседании были рассмотрены информации служб профилактики о проведённой профилактической работе с семьей В. и О.,  длительное время находящейся в социально-опасном положении, в связи с тем, что отработаны возможные меры для улучшения ситуации в семье, принято коллегиальное решение ходатайствовать перед судом о лишении родителей родительских прав.      
          На заседании было рассмотрено 17 административных дел на родителей за ненадлежащее исполнение  ими родительских обязанностей, одно административное дело на несовершеннолетнего, совершившего  правонарушение по ст. 20.21 КоАП «Появление в общественных местах в состоянии опьянения». По ходатайству  ПДН  ОУУП и ПДН Отделения  МВД России по Тяжинскому району проведена профилактическая работа с подростком Н., совершившим самовольный уход из дома.
    По всем материалам вынесены решения в виде наказаний, предусмотренных  в соответствии с административным Законодательством.          
 
Просмотров: 641 | Добавил: Администратор


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!