Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 22:29

Главная » 2019 » Июнь » 3 » КДН

КДН

На заседании муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав главный специалист Светлана Владимировна  Чухланцева проинформировала присутствующих членов комиссии о проведении в 2019 году областной межведомственной комплексной операции «Подросток». 
   Постановлением областной комиссии по делам несовершеннолетних № 1 от 22 мая 2019 года утверждено Положение о порядке её проведения, сроках выполнения специализированных и точечных мероприятий. Период проведения районной  межведомственной  комплексной  операции «Подросток» - с  29 мая по 30 сентября 2019 года.
   Для успешной организации и проведения межведомственной операции «Подросток», комиссией cоздана рабочая  группа из представителей всех субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, подготовлены   планы   проведения операций.  
   Профилактические мероприятия операции «Подросток» осуществляются поэтапно под условными наименованием: «Забота» (3 этапа), «Контакт». «Забота» - это предупреждение правонарушений несовершеннолетних в летний период, организация летней занятости подростков. Время проведения  - июнь (1 этап), июль (2 этап), август (3 этап). Операция «Контакт» нацелена на выявление не работающих и не учащихся несовершеннолетних, обеспечение занятости, трудоустройство выпускников. Время проведения – сентябрь.
   Точечно, в зависимости от складывающейся оперативной обстановки в подростковой среде, по направлениям деятельности проводятся специализированные профилактические мероприятия. В 2019 году  запланированы следующие мероприятия:
 «Трезвый подросток» - выявление административных правонарушений со стороны несовершеннолетних в сфере антиалкогольного законодательства и незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ, осуществление взаимодействия в сфере профилактики злоупотребления наркотиками подростками и молодёжью, получение информации о фактах распространения  наркотических средств. 
«Беглец» - повышение эффективности организации работы по розыску несовершеннолетних, оставшихся вследствие самовольного ухода из семьи, учреждений органов образования, социальной защиты населения, здравоохранения без надзора родителей (законных представителей), выявлению, предупреждению и пресечению преступлений, совершаемых несовершеннолетними и в их отношении.  
«Дорога» - предупреждение краж и угонов автомототранспорта со стороны несовершеннолетних, а также по разъяснению правил безопасности поведения на улицах и дорогах. 
«Лидер» - предупреждение групповых правонарушений несовершеннолетних, выявление подростковых группировок антиобщественной направленности, взрослых лиц, вовлекающих несовершеннолетних в преступную деятельность.  
 «Рецидив» - проведение предупредительной работы с несовершеннолетними, осужденными к мерам наказания, не связанным с лишением свободы, вернувшимся из СУВУЗТ, из мест лишения свободы, амнистированными. 
    Руководителям органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений  направлены письма с указанием о проведении специалистами  служб  мероприятий в рамках акции «Подросток». Координирование действий участников операции «Подросток» возложено на комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав Тяжинского  района, отвечающую за итоги акции перед  областной  комиссией. Итоги проведения операции «Подросток» будут рассмотрены в ноябре  2019 года.
    На заседании КДН обсудили совместный порядок составления и реализации индивидуальных программ реабилитации семей и  их исполнение специалистами  служб системы профилактики. 
   Также было рассмотрено 12 административных дел на родителей за ненадлежащее исполнение  ими родительских обязанностей, одно административное дело на несовершеннолетнюю, совершившую  правонарушение по ч.1.ст. 7.27 КРФобАП «Мелкое хищение». По всем материалам вынесены решения в виде наказания, предусмотренные в соответствии с административным Законодательством.  
    На заседании  рассмотрено 22 административных материала  в отношении родителей и на несовершеннолетнего. Также привлечено внимание специалистов служб профилактики на две малообеспеченные семьи, находящиеся в социально-опасном положении и в трудной жизненной ситуации, по которым определены конкретные профилактические  мероприятия с выездом в семьи по месту их проживания. По всем материалам приняты  решения о наказании  в соответствие  со статьями Гражданского кодекса Российской Федерации.       
Просмотров: 814 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!