Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 12:55

Главная » 2018 » Февраль » 6 » КДН

КДН

Состоялось очередное заседание муниципальной  комиссии  по делам несовершеннолетних и защите их прав.
      Главный  специалист КДН Светлана Владимировна Чухланцева ознакомила членов комиссии с текстом правительственной  телеграммы  о череде страшных событий произошедших в образовательных учреждениях разных субъектов России – убийствах несовершеннолетними подростками учеников школы и учителей, о предпринимаемых мерах  по предупреждению и недопущению подобных случаев. 
     Также были рассмотрены методические рекомендации по совершенствованию межведомственного взаимодействия в деле организации работы с семьями, находящимися в социально-опасном положении. 
      Заседание прошло с участием  помощника прокурора Ольги Николаевны Кириловой и студента-практиканта Владислава Олеговича Афанасьева,  направленного областной Прокуратурой для прохождения ознакомительной практики  в прокуратуру Тяжинского района.  
  На заседании  комиссии заслушана профилактическая работа, проводимая службами профилактики с семьями П., из посёлка Тяжинский, М., из деревни Акимо-Анненка. В этих семьях сложилась критическая  неблагоприятная ситуация и решался вопрос о дальнейших действиях служб системы профилактики и профилактических мероприятиях, направленных на стабилизацию обстановки в семье и недопущение  лишения родителей родительских  прав. 
     На КДН рассмотрено  11 административных протоколов, составленных на родителей за ненадлежащее исполнение ими родительских  обязанностей,  из них двое были привлечены  к  административной ответственности по  ст. 20.22 КРФобАП за употребление  алкогольной и спиртосодержащей продукции несовершеннолетними, не достигшими 16 лет. 
      Подростки присутствовали  вместе с родителями и  пояснили обстоятельства дела. Приняты меры воспитательного характера по отношению к подростку,  который совершил кражу товарно-материальных ценностей в магазине. 
Просмотров: 838 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!