Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 05:22

Главная » 2017 » Май » 24 » КДН

КДН

Состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.
     На заседании КДН главный специалист Чухланцева Светлана Владимировна  информировала присутствующих членов  комиссии о проведении в 2017 году областной межведомственной комплексной операции «ПОДРОСТОК». Постановлением областной комиссии по делам несовершеннолетних № 1 от 16 мая 2017 года утверждено Положение о порядке её проведения, сроков  выполнения специализированных и точечных мероприятий. 
    Руководителям органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений будут направлены письма с указанием о проведении специалистами  служб  мероприятий в рамках акции «Подросток».  Координирование действий участников операции «Подросток» возложено на комиссию по делам несовершеннолетних и защите из прав муниципального района, отвечающую  за итоги акции перед областной  комиссией при губернаторе Кемеровской области. 
      Итоги проведения операции с заслушиванием представителей  системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних будут рассмотрены и подведены  в ноябре  2017 года.  
    В 2017 году  запланированы специализированные профилактические  мероприятия  в том числе:
«Забота» – предупреждение правонарушений несовершеннолетних в летний период, организация летней занятости подростков. 
Время проведения – июнь (1 этап), июль (2 этап), август (3 этап);
«Контакт» – выявление не работающих и не учащихся несовершеннолетних, обеспечение занятости, трудоустройство выпускников. Время проведения – сентябрь.
Точечные мероприятия:
«Трезвый подросток» – выявление административных правонарушений со стороны несовершеннолетних в сфере антиалкогольного законодательства и незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ, осуществление взаимодействия в сфере профилактики злоупотребления наркотиками подростками и молодёжью, получение информации о фактах распространения  наркотических средств. 
«Беглец» – повышение эффективности организации работы по розыску несовершеннолетних, оставшихся вследствие самовольного ухода из семьи, учреждений органов образования, социальной защиты населения, здравоохранения без надзора родителей (законных представителей), выявлению, предупреждению и пресечению преступлений, совершаемых несовершеннолетними и в их отношении.  
«Дорога» – предупреждение краж и угонов автомототранспорта со стороны несовершеннолетних, а также по разъяснению правил безопасного поведения на улицах и дорогах. 
«Лидер» – предупреждение групповых правонарушений несовершеннолетних, выявление подростковых группировок антиобщественной направленности, взрослых лиц, вовлекающих несовершеннолетних в преступную деятельность.  
 «Рецидив» – проведение предупредительной работы с несовершеннолетними, осужденными к мерам наказания, не связанным с лишением свободы, вернувшимся из СУВУЗТ, из мест лишения свободы, амнистированными. 
     На заседании  рассмотрено 22 административных материала  в отношении родителей и на несовершеннолетнего, привлечено внимание специалистов служб профилактики к двум малообеспеченным семьям, находящимся в социально-опасном положении и в трудной жизненной ситуации, по которым определены конкретные профилактические  мероприятия с выездом в семьи по месту их проживания. По всем материалам приняты  решения о наказании  в соответствие  со статьями Гражданского кодекса Российской Федерации.       
Просмотров: 1143 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!