Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 01:10

Главная » 2019 » Май » 8 » КЧС

КЧС

Глава Тяжинского муниципального района Сергей Николаевич Кошкин провёл заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.
   Губернатор Кузбасса Сергей Евгеньевич Цивилев ввёл по всему региону режим повышенной готовности в связи с высоким классом пожароопасности.
    В связи с установлением сухой, ветренной погоды, возрастанием опасности возникновения природных пожаров, принято решение о введении повышенной готовности и мерах по обеспечению пожарной безопасности на территории Тяжинского муниципального района в период особого противопожарного режима 2019 года.
    Руководители предприятий и организаций, главы поселений района приведут аварийно-спасательные формирования и аварийно-восстановительные бригады в готовность к действиям по предназначению. Будет организовано заполнение имеющихся дополнительных мобильных ёмкостей водой и подготовка их к экстренному реагированию при возникновении ЧС, связанных с пожарами. 
    На период выходных и праздничных дней создадим дополнительные группы по оперативному реагированию на лесные пожары, палы травы. Будет ужесточён контроль за несанкционированными свалками мусора, а также за неконтролируемыми сжиганиями сухой растительности на приусадебных участках. Кроме того продолжится информирование населения в СМИ и через громкоговорители по противопожарной тематике.
Просмотров: 626 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!