Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 23.04.2024, 21:13

Главная » 2018 » Август » 4 » Каникулы

Каникулы

Народный коллектив театра «Лица» Тяжинского РДК «Юбилейного» сплавился по реке Кия.  
    Артисты театра предпочитают активный образ жизни, а также и активный вид отдыха. Творческий сезон 2018 года был очень насыщенный: премьеры, всероссийский фестиваль, гастроли, поэтому только экстремальный отдых на природе мог восстановить прежние силы и наполнить новыми эмоциями.
  На берегах Кии расположены скалы с зубчатыми верхушками, поднимающиеся над рекой на 15-20 метров, водопады притоков, спадающие в реку, а так же памятник природы Белокаменный плёс, где скалы поднимаются по обоим берегам на 100-метровую высоту, а с реки просматриваются пещеры и гроты. Отдельные скалы имеют свои названия: Великан, Отец и Сын, Одинокий. Также эти места в Тисульском районе славятся карстовыми пещерами, 25-метровым водопадом Лисий, Девонскими вулканами, Барабинской бухтой и Кондовой.
    На протяжении всего течения река Кия очень живописна. Её берега сложены зубчатыми скалами, высота которых достигает 20-ти метров. С этих вершин потоки речной воды падают завораживающими водопадами. После впадения левого притока Кундата берег представлен глубоким ущельем, после которого начинается Белокаменный плёс. Этот участок состоит из каменных пород белого, светло-серого и бурого цвета, высота местами достигает около 100 метров. Пробит плес многочисленными пещерами и гротами. За ним находится заповедник. Он был создан для того чтобы сохранить и увеличить популяцию животных, проживающих в этом крае: северного оленя бобра, выдры, соболя и лося.
    Река Кия – популярное место для сплава и прекрасного полноценного отдыха. Здесь можно встретить группы на надувных лодках, байдарках. Отдых в этих местах пользуется популярностью, так как здесь очень чистый воздух  и прекрасная природа. На берегах Кии нет ни одного промышленного предприятия. Этот факт благотворно влияет на экологическую ситуацию не только водной артерии, но и региона в целом. Воздух чистый, а реки богаты рыбой. 
     Вечерний досуг проводили, отмечая Всемирный День Дружбы. Весёлые конкурсы «обними друга», «прости врага», «достань звезду для друга» поднимали настроение. Утро встречали походными горячими блинами и травяным чаем. Другой вечер посвящался «Именному дню»  актрисы Натальи Лобановой. Секретный сценарий в форме бенефиса был приятной неожиданностью для виновницы торжества. Цветы, аплодисменты, улыбки, конфетти создавали праздничную атмосферу. Софитами сияли ночные звезды, главным спецэффектом послужил большой костёр, напоминающий теплый семейный очаг.
    Отдых состоялся замечательный, в памяти у самодеятельных артистов остались отличные впечатления. Вековым скалам они клятвенно обещали вернуться сюда на следующих театральных каникулах.     
Просмотров: 749 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!