Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 18:21

Главная » 2011 » Август » 1 » «Юный пешеход»

«Юный пешеход»

С начала 2011 года в Кемеровской области зарегистрировано 72 дорожно-транспортных происшествий, в которых 14 детей погибло и 184 травмировано. Анализ дорожно-транспортных происшествий с участием детей показывает, что в основном погибают и травмируются юные участники дорожного движения в качестве пешеходов (54.1%) и пассажиров (32.4%). Неблагополучное положение с детским дорожно-транспортным травматизмом сложилось в городах Кемерово, Березовском, Киселевске, Новокузнецке, МУВД «Прокопьевское» Прокопьевский район, МОВД «Анжеро-Судженский» г.А-Судженск, МОВД «Ленинск-Кузнецкий» г.Л-Кузнецкий, МОВД «Междуреченский» г.Междуреченск, МОВД «Осинниковский» г.Осинники, МОВД «Юргинский», районах Крапивинском, Промышленновском, Тисульском, Тяжинском.Для привития юным участникам дорожного движения навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, сохранения их жизни и здоровья, привлечения к проблемам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма широких слоев населения, привлечения внимания к данной проблеме, а так же во исполнение плана работы ГИБДД ГУ МВД России по Кемеровской области на 2-е полугодие 2011г. утвержденного начальником ГУ МВД России по Кемеровской области генерал-лейтенантом полиции А.Н. Елиным, в период с  1 по 10 августа 2011 года проводится профилактическое мероприятие «Юный пешеход», в рамках которого:
Будут проводится сотрудниками полиции отдела ГИБДД по Тяжинскому району:
1.Рейды по пресечению нарушений правил дорожного движения детьми, родителями и водителями.
2. Организовано проведение бесед и лекций с нарушителями ПДД с родителями-пешеходами и водителями об обязательном сопровождении детей взрослыми при переходе проезжей части, применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля.
3.Организовано проведение бесед (инструктажей) в автопредприятиях независимо от форм собственности, гаражных кооперативах и автостоянках с привлечением ВОА, РОСТО и других общественных организаций о необходимости повышенного внимания к детям пешеходам и обязательном применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей.
4.Проведение тематических викторин, соревнований, специальных теле-радио передач для закрепления навыков безопасного поведения детей на улицах и дорогах.
5.Будут применятся максимальные меры административного воздействия к водителям транспортных средств за не использование ремней безопасности, специальных детских удерживающих устройств, а также такие грубые нарушения Правил дорожного движения как превышение скоростных режимов, нарушение правил проезда перекрестков, пешеходных переходов, с акцентировано внимание к детям – пешеходам и контроль за соблюдением ими ПДД. По каждому факту нарушения ПДД детьми будут проинформировать родители, педагоги, отдел образования.
Просмотров: 1220 | Добавил: IVENG0


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!