Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 07:09

Главная » 2013 » Апрель » 1 » Юбиляры марта

Юбиляры марта

Глава Тяжинского муниципального района Константин Александрович Соловьёв вручил юбилярам почётные грамоты и денежные премии.
За многолетний добросовестный труд, личный вклад в развитие системы здравоохранения Тяжинского муниципального района и в связи с 60-летием со дня рождения, почётной грамотой главы Тяжинского района на металле награждён Васин Николай Иванович – врач-стоматолог – хирург Тяжинской центральной районной больницы.
После окончания Кемеровского медицинского института по специальности «Стоматология» в 1979 году, Николай Иванович проходил интернатуру по ортопедической стоматологии в городе Междуреченске. Вот уже более 30 лет он работает в Тяжинской центральной районной больнице в должности врача-стоматолога хирурга взрослой поликлиники.
Николай Иванович в совершенстве владеет современными методами диагностики и лечения стоматологических заболеваний, успешно использует их в работе, оказывая необходимую помощь коллегам, пользуется заслуженным авторитетом в коллективе и среди пациентов. Николай Иванович – прекрасный отец и замечательный дедушка, а также заядлый рыбак и грибник. За добросовестный труд Николай Иванович Васин неоднократно награждался почётными грамотами и благодарственными письмами администрации Тяжинской центральной районной больницы.
За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, большой личный вклад в издание газеты «Призыв», и в связи с 60-летием со дня рождения почётной грамотой главы Тяжинского района на металле награждён Мамонтов Василий Михайлович – корреспондент отдела сельского хозяйства редакции районной газеты «Призыв».
О таких людях как Василий Михайлович говорят: «Где родился – там и пригодился». Уроженец таёжного посёлка Даниловка, он, после службы в рядах Советской Армии вернулся в родной район. С районной газетой его жизнь связана уже более 26 лет. Сотни заметок и очерков Василия Михайловича Мамонтова о тружениках села, о сельских буднях хорошо знакомы читателям и никогда не оставляют читателя равнодушным.
Василий Михайлович – постоянный ведущий рубрик «Труженик села», «Экономика села», «Будни села» и участник районных конкурсов и семинаров по животноводству, полеводству и растениеводству. Об этих событиях он всегда рассказывает особенно увлеченно. Темой его материалов также не раз становилась работа коммунальной и дорожной отраслей района, а заметки о людях сугубо мужских профессий – слесарях, электриках, водителях – написаны им очень увлекательно. Особой же популярностью у читателей пользуются фотоколлажи, которые Василий Михайлович выпускает на страницах газеты по итогам массовых торжественных мероприятий. Читатели всегда с нетерпением ждут его новых работ.
За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, значительный вклад в реабилитацию инвалидов по слуху, и в связи с 65-летним юбилеем со дня рождения почётной грамотой главы Тяжинского района награждена Евдокимова Зинаида Даниловна – сурдопереводчик отделения срочного социального обслуживания комплексного центра социального обслуживания населения.
Зинаида Даниловна родилась в Гомельской области. В Тяжинском районе живет и работает уже более 44 лет. Прошла курс обучения в политехническом техникуме Ленинградского восстановительного центра по специальности «Право и организация социального обеспечения». В должности сурдопереводчика комплексного центра Зинаида Даниловна работает с 2004 года. Оказывает помощь инвалидам по слуху в трудоустройстве, медицинском обслуживании и по многим другим вопросам. На сегодняшний день Зинаида Даниловна является единственным сурдопереводчиком в Тяжинском и Тисульском районах, она оказывает помощь 24-м инвалидам по слуху в Тяжинском районе, а также 4-м жителям Тисульского района.
Зинаида Даниловна уже не первый год руководит клубом «Надежда». Организуя досуг своих подопечных, проявляя максимум чуткости, внимания и терпения, помогает им преодолеть одиночество, дефицит простого человеческого общения. В 1988 году Зинаиде Даниловне присвоено звание
«Ветеран труда». В 2006 году она награждена медалью Кемеровской области «За веру и добро».
За многолетний добросовестный труд и в связи с 50-летним юбилеем со дня рождения почётной грамотой главы Тяжинского района награждена Собакарёва Зугра Шайхзадовна – фаршесоставитель колбасного цеха Тяжинского районного союза потребительских обществ.
Зугра Шайхзадовна в системе потребительской кооперации Тяжинского района – с 1993 года. Работала обработчиком шкур, экспедитором по завозу хлеба, жиловщиком мяса, вязальщицей колбас. Зугра Шайхзадовна – мастер своего дела, активная участница общественной жизни предприятия, заботливая мать и бабушка. За добросовестный труд в потребительской кооперации награждена знаком Центросоюза России.
За многолетний добросовестный труд, личный вклад в создание оптимальных условий для осуществления учебно-воспитательного процесса по подготовке квалифицированных рабочих кадров для экономики Кузбасса, и в связи с 60-летием со дня рождения почётной грамотой главы Тяжинского района награждён Андреев Олег Михайлович – сторож машинного двора Тяжинского агропромышленного техникума.
Олег Михайлович в течение 35 лет работал в профессиональном лицее в должности мастера сельскохозяйственного производства. Его уроки производственного обучения всегда проходили на высоком профессиональном уровне. Успеваемость его воспитанников всегда составляла не менее 95 %. В настоящее время Олег Михайлович работает сторожем машинного двора, является мудрым наставником для молодых специалистов, продолжает активно участвовать в общественной жизни коллектива и района.
За успехи в профессиональной деятельности, большой личный вклад в укрепление материально-технической базы учреждения в 1992 году Олег Михайлович Андреев был награждён знаком «Отличник профессионально-технического образования РСФСР».
За добросовестный труд, личный вклад в развитие системы Пенсионного фонда Российской Федерации, высокий профессионализм и в связи с 50-летием со дня рождения почётной грамотой главы Тяжинского района награждена Панова Валентина Николаевна – главный бухгалтер, руководитель финансово-экономической группы управления Пенсионного фонда России в Тяжинском районе.
Стаж работы Валентины Николаевны в должности главного бухгалтера составляет более 18 лет, в течение 6 лет она работала в системе социальной защиты населения района и уже более 12 лет – в управлении Пенсионного Фонда. Высокий профессионализм, личная ответственность, доброжелательность в сочетании с требовательностью, снискали ей заслуженный авторитет среди коллег. Валентина Николаевна воспитала двух дочерей, награждена медалью Кемеровской области «За достойное воспитание детей».
За добросовестный труд в органах местного самоуправления Тяжинского муниципального района и в связи с 45-летием со дня рождения почётной грамотой главы Тяжинского района награждена Жулина Ольга Павловна – главный специалист по делам несовершеннолетних администрации Тяжинского муниципального района.
Ольга Павловна родилась и выросла в Тяжинском районе. Окончила Новокузнецкий сельскохозяйственный техникум по специальности «Бухгалтер». Затем Кемеровский сельскохозяйственный институт по специальности «Экономика и управление в отраслях АПК». Более 14 лет работала в Тяжинском профессиональном лицее преподавателем экономических дисциплин, затем – мастером производственного обучения. С 2008 года работает в должности специалиста по делам несовершеннолетних. Ольга Павловна обеспечивает оперативное взаимодействие с различными службами района по вопросам профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и защите их прав.
За добросовестный труд в органах местного самоуправления Тяжинского муниципального района и в связи с 45-летием со дня рождения почётной грамотой главы Тяжинского района награждена Фролова Татьяна Юрьевна – главный специалист отдела сельского хозяйства администрации Тяжинского муниципального района.
Татьяна Юрьевна родилась и выросла в Иркутской области. После окончания средней школы и Иркутского политехнического института по специальности «Горный инженер-маркшейдер» работала на прииске инженером-проектировщиком. С 2002 года Татьяна Юрьевна живет и работает в поселке Тяжинский. В 2008 году заочно окончила Кемеровский сельскохозяйственный институт по специальности «Экономист-менеджер». В администрации Тяжинского района работает с 2008 года.
Татьяну Юрьевну отличают высокая работоспособность, ответственность, доброжелательность, принципиальность, неравнодушие и умение располагать к себе людей. Татьяна Юрьевна – замечательная мама, воспитывает двух дочерей.
29 марта исполнилось 100 лет Донник Анелии Александровне из посёлка Тяжинский. Родилась долгожительница в селе Бороковка. Её трудовой стаж составляет четверть века. Более 20 лет Анелия Александровна трудилась швеей в пошивочном цехе комбината бытового обслуживания. По распоряжению губернатора Кемеровской области Амана Гумировича Тулеева на счёт Анелии Александровны Донник к юбилею перечислены 5 тысяч рублей.

Просмотров: 1117 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!